Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 26
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, Google Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » Секс во время беременности: мифы и предрассудки

  Секс во время беременности: мифы и предрассудки

21/08/2010   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 6240  
 Секс во время беременности: мифы и предрассудки Вопреки известным заблуждениям, близость с мужем в период беременности не только не провоцирует роды, но и позволяет женщине чувствовать себя желанной, сохранять здоровье и взаимопонимание в семье.

Под сердцем зарождается новая жизнь, днем будущая мама с гордостью демонстрирует окружающим свой округлившийся животик и вся дышит счастьем и ожиданием. Но вечером, ложась спать, вдруг обнаруживает, что желание близости с мужем никуда не исчезло и даже стало еще сильнее. Большинство беременных полагает, что в этот период секс противопоказан, так как опасен ребенку. Во многом здесь играют роль предрассудки, посеянные старшим поколением, когда медицина еще не была развита настолько хорошо, чтобы получить возможность увидеть ребенка еще до рождения и знать всё о внутриутробном развитии.

Основной страх, который возникает у супругов, - преждевременные роды. Достаточно распространено мнение, что секс во время беременности стимулирует рождение ребенка раньше обозначенного срока. На самом деле такая вероятность есть только при угрозе. А если женщина здорова и беременность протекает без осложнений, то вполне можно наслаждаться близостью с мужем даже в третий триместр. Правда, чем больше
срок беременности, тем тщательнее стоит подбирать позу. Причина тому - увеличивающийся живот, давить на который нельзя.

Обычно желание заниматься сексом пропадает в первый триместр беременности. Тошнота, изжога не способствуют получению удовольствия от любовных ласк. Зато когда проходит ранний токсикоз, начинается особенный период в жизни женщины. Многие семейные пары подтвердят, что риск забеременеть в "неподходящее" время не позволял полностью расслабиться во время секса. Особенно это актуально для тех супругов, у кого уже есть дети, а следующий ребенок еще не планировался. Но если беременность уже наступила, то можно продолжать наслаждаться близостью друг друга без каких-либо опасений. Кроме того, многие женщины отмечают рост желания во второй триместр. А большинство мужчин возбуждают округлившиеся женственные формы своей супруги. Под воздействием гормонов женщина в буквальном смысле слова расцветает. Ее глаза светятся счастьем, исчезают некоторые проблемы с кожей лица и волосами, появляется дополнительная энергия. И если нет противопоказаний врачей, то занятия сексом во втором триместре приносят только удовольствие.

Осторожными следует стать после 7 месяцев беременности. В этот период начинается подготовка к родам. Ребенок уже достаточно крупный, женщина может ощущать определенный дискомфорт. Кроме того, увеличивается утомляемость, и в целом за 1,5-2 месяца до родов врачи не рекомендуют занятия сексом, особенно активные. Тем не менее, если желание женщины очень велико, то доктора, наоборот, советуют не пренебрегать ласками, так как чрезмерное неудовлетворенное возбуждение может спровоцировать преждевременные роды.

На некоторых интернет-ресурсах можно встретить рассказ о родах, когда срок уже зашкаливал за 40 недель и врач сам порекомендовал родителям стимулировать рождение ребенка, выполнив супружеский долг. Однако, как показывает практика, далеко не всегда этот способ является действенным. Потому что, в принципе, занятия сексом безопасны на любом сроке беременности. Исключение составляет угроза выкидыша и появляющиеся после сношений кровянистые выделения или повышение тонуса матки. В остальных случаях при отсутствии противопоказаний интимная близость с мужем в период беременности приносит особое удовольствие и еще больше сближает пару.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
В молодости мужчина хочет секса, а женщина любви. В зрелости он хочет любви, а она секса. И только в старости они хотят одного и того же: покоя.

Интересные факты в картинках...

Об отношении мужчин к своему пенису
Самолету ЦСКА отказали в посадке в Нальчике
Отношение к сексу мужчин разных профессий
Новое о презервативах
Смех и другие способы победить стресс
Постель - лучший способ узнать многое о человеке
Когда мужчина готов простить измену
Скандальное дело «директоров школ» Чеченской республики
Запахи и секс
Люблю ли я этого человека?
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен дарить жене колготки, если она нашла их у него в кармане?
 
Афоризм
При скупом короле роль шута исполняет сам король.
 
Анекдот
Мальчик приходит в гости и в дверях встречает огромного бульдога.
- Заходи! - приглашает хозяин.
- А он не кусается?
- Нам самим интересно, он у нас первый день живет.
   3671, анекдоты, раздел: "Черный юмор"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика