Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 88
Гостей: 82
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Интересные факты » Мужчины боятся женских слез

  Мужчины боятся женских слез

26/08/2010   Раздел: "Интересные факты"   Просмотров: 8642  
 Мужчины боятся женских слез Мы плачем от горя и от радости, от боли и огорчений, от избытка чувств и от их недостатка. Слезы - признак слабости или, наоборот, своеобразное лекарство от стресса?

Человек испытывает колоссальное облегчение, когда получает возможность выплакаться на плече друга. Именно поэтому славяне считали, что слезы обладают целительной силой.

Замужние женщины, провожая своих мужей в бой, плакали, собирали слезы в специальную посуду, а потом обрабатывали ими раны воинов, принесенных с поля битвы. Современные врачи подтверждают, что слезам действительно присущи сильные бактерицидные свойства. В них присутствуют микроэлементы: магний, кальций, белки, фермент лизоцим, который обусловливает бактерицидность слезы.

В среднем на протяжении жизни женщина плачет около 8000 - 12000 часов.

Наука о слезах

Американский специалист в области лакримологии - науки о слезах - Вильям Фрей в 90-х годах XX столетия установил, что сильные люди, которые сдерживают слезы, живут на треть меньше чувствительных натур.

Накопленные слезы провоцируют проблемы с психическим и физическим здоровьем. Через слезы из организма выводятся шлаки, которые, накапливаясь, мешают его нормальной
работе.

Лакримолог подсчитал, что практически 70 процентов мужчин и 35 процентов женщин на планете подавляют желание поплакать и, таким образом, рискуют сократить свою жизнь.

Если сдерживать слезы и копить в себе обиды, то страдает сердце, сосуды, а это приводит к дисбалансу в организме.

К сожалению, чем старше мы становимся, тем чаще стесняемся собственных слез. Согласно выводам психологов, в нашем обществе сложился стереотип, что слезы - признак слабости.

Ежедневно отказывая себе в желании выплакаться, вы не только уменьшаете продолжительность жизни, но и можете разучиться плакать вообще, даже если захотите. В дальнейшем будет очень трудно восстановить естественный процесс слезотечения в ответ на эмоциональное состояние.

Слезы - лекарство от стресса

Американский лакримолог В. Фрей доказал, что слезы - это самый лучший способ борьбы со стрессом, то есть с состоянием психического напряжения, которое вызывает гормон стресса кортизол. Слезы через железы, которые находятся в верхнем уголке глаза, выводят кортизол из организма.

Врачи утверждают, что стрессовое состояние могут спровоцировать не только печальные события, но и сильные позитивные эмоции. Чрезмерная радость, эйфория от счастья - в результате повышение давления и сердечная аритмия.

Поэтому сдерживать слезы радости тоже очень опасно, это может привести к непредсказуемым последствиям, например к инфаркту или инсульту.

Оказывается, слезы - это способ самолечения нашего организма, путь к здоровью, освобождению от психологических зажимов. Биоэнергетики уверяют, что плакать нужно - это полезно для здоровья.

Невыплаканность ослабляет ауру человека, закрывает один из его семи энергетических центров - чакру Анахату. Расположенная на уровне солнечного сплетения, Анахата отвечает за любовь.

Если чакра закрывается, человек не может дарить любовь, уважение, тепло окружающим и не может получать их обратно. Когда человек выплакался, его аура принимает нормальную для него форму, гармоничные цвета, психологическое состояние меняется, человеку хочется петь, танцевать и любить всех и всё.

Методика восстановления слез

Ребефинг - духовно-психологическая
практика. Rebirthing в переводе с английского означает "второе рождение". Врач-психиатр Леонард Орр в своей книге "Осознанное дыхание" описывает дыхательную технику, разработанную в начале 70-х годов прошлого века.

В ее основе лежит ритмическое интенсивное дыхание без пауз с частотой около 1 выдоха в секунду. В результате этого организм максимально насыщается кислородом, который прочищает энергетические каналы и снимает психологические блоки. После чего человек начинает беспричинно плакать.

Тайное оружие женщин

Конечно, у женщин гораздо более "близкие отношения" со слезами, чем у мужчин. Стоит только девушке заплакать, и тут же все окружающие ее люди начнут утешать и успокаивать. Часто женщины пользуются плачем в качестве решающего аргумента при споре с мужчиной.

Вы можете сколько угодно препираться с мужем по поводу выбора цвета для нового авто, например. Но если вы заплачете и произнесете - "Я всю жизнь мечтала о красной машине!", у него не найдется возражений.

Но стоит помнить и том, что многих мужчин слезы пугают. Да-да, именно пугают - настолько, что некоторые представители сильной половины человества увидев ваш плач, постараются быстро ретироваться с поля брани.

Не нужно пользоваться слезами как средством для манипулирования.

Ваши слезы нужны, чтобы вызвать у мужчины желание защитить вас, уберечь, позаботиться. Но они не должны вызывать у партнера чувство вины, потому что вы получите обратный эффект.

Если вы не любительница устраивать прилюдные "концерты", то лучше всего выплакаться одной или на плече у любимой подруги. Часто современным женщинам нужно "держать лицо", сдерживать свои эмоции, не показывать свою слабость.

Если весь негатив долго накапливать, то ни к чему хорошему это не приведет. Периодически нужно давать себе возможность побыть слабой. Ведь слезы - это прекрасный выход для эмоций, возможность пожалеть себя и расслабиться.

Плачьте, если вам хочется, и не сдерживайте слез!

Комментарий специалиста

Екатерина Горшкова, психолог-консультант

Женщины плачут по самым разным причинам: от обиды, от бессилия, от усталости, от злости, от радости, от отчаянья... В принципе, любая, даже самая положительная эмоция, способна вызвать у впечатлительной представительницы прекрасного пола слезы.

Слезы прочно связывают с женственностью и ранимостью, поэтому часто добиться желаемого гораздо проще с помощью слез, а не аргументов. Если на ваши логические вопросы у мужчины всегда найдутся еще более логичные ответы, то перед слезами вынуждены капитулировать даже самые стойкие представители сильной половины человечества.

Слезы находятся в сфере эмоций и чувств, а эта область для мужчин не понятна и не изучена, поэтому они не в состоянии долго выносить рыдающую женщину.

С помощью слез можно вызвать жалость, чувство вины, привлечь внимание, получить желаемое, даже избежать ответственности и наказания.

Но, как и все манипуляции, слезы способны только временно решить проблему. Частое использование обиды и слез приводит к тому, что вам перестают доверять, считают беспомощной, чтобы вас не расстроить, стараются не сообщать всю информацию, и, как следствие, боятся иметь с вами дело.

В личной жизни подобное поведение мешает взаимопониманию, ведь между мужчиной и женщиной в этом случае практически отсутствует общение.

Он не понимает ее, она не понимает его, и они даже не могут нормально поговорить, чтобы решить все недоразумения. Отношения - это доверие, а частые слезы - это уход от откровенности. Ваш оппонент постоянно находится под давлением, чувствует себя обязанным, а это очень быстро надоедает даже самому терпеливому мужчине.

Поэтому, несмотря на несомненную пользу "профилактических слез", учитесь выражать свои эмоции и чувства с помощью конструктивного диалога.
 
Похожие новости по теме:
... и помните:    
Если уж выходить замуж за богатого и старого, так уж за очень богатого и очень старого.

Интересные факты в картинках...

Красота во время секса мешает достичь оргазма
Реалии российской порно-индустрии
Смех и другие способы победить стресс
Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 км
Свидания: романтические иллюзии и реальность
Спираль - лучшая защита от нежелательной беременности
Секс как мелкое хулиганство
Певица Надя Бенаисса заражала мужчин СПИДом
Очевидные признаки женской измены
Как освежить отношения в браке?
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен вытирать ноги у порога, если перед дверью лежит другой джентльмен ?
 
Афоризм
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!
 
Анекдот
Сидит муж с женой за столом и рассуждают:
- Вот ты 600 в месяц получаешь, я 400, бутылок сдаем на 200. Куда у нас только деньги деваются?
   15083, анекдоты, раздел: "Семья"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика