Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 20
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за телом » Уход за кожей и волосами в «бархатный сезон»

  Уход за кожей и волосами в «бархатный сезон»

Раздел: "Уход за телом"   Просмотров: 7157  
Подготовка кожи и волос к морю

Если вы уже спланировали побег от городской суеты в объятия тёплого моря и сказочных курортов или ещё только мечтаете найти уголок для достойного отдыха в бархатный сезон, вам просто необходимо в первую очередь дать передышку своему телу. Тем более что уход за ним в наше время стал приятным развлечением, оставшись необходимой мерой.

Так, посетив перед отъездом салон красоты, вы сможете забыть о будничных заботах неимоверно легко с помощью всевозможных массажных процедур. Чтобы быть неотразимой как на пляже, так и на вечернем коктейле, оставаться уверенной в себе в любых нарядах, уже сейчас можно пройти процедуры коррекции фигуры. Расстаньтесь со следами усталости и подготовьте кожу к солнцу, увлажнив её и проведя  мягкий пилинг — загар после него будет ложиться ровно и красиво.

Посетив салон перед отъездом, вы не только почувствуете себя неотразимой и полной сил, но сможете подобрать индивидуальное средство по уходу за телом, воспользовавшись ценными рекомендациями опытных косметологов. Не помешает подготовить кожу к прямым солнечным лучам с помощью нескольких сеансов в солярии.

Женщина на отдыхе должна чувствовать себя королевой неземной красоты. А когда о теле позаботились косметологи и массажисты, о блеске глаз позаботится море, солнце и романтичные вечера.

Уход за кожей и волосами во время отдыха

Лето полно удовольствий — солнце, воздух и вода, если ими не злоупотреблять, способствуют улучшению кровообращения, обмена веществ и благотворно влияют на нервную систему. В небольших дозах солнечные лучи тонизируют, освежают и укрепляют кожу, способствуют образованию в ней витамина D. Однако чрезмерное увлечение ярким солнцем обезвоживает и иссушает кожу, делает ее грубой, морщинистой. Главной опасностью длительного пребывания на солнцепеке является то, что под воздействием солнечных лучей разрушаются коллагеновые волокна кожи. Т. е. она теряет свою эластичность, гладкость и покрывается морщинами. Проще говоря, солнечные лучи старят кожу, и этот процесс необратим.

Имеется большое количество косметических средств, которые при нанесении на кожу способствуют выделению меланина — естественной защиты от солнца. Они предохраняют от вредного воздействия ультрафиолетового облучения двумя способами: рассеивая все солнечные лучи, которые попадают на поверхность кожи (солнечный зонт) и выборочно поглощая вредные лучи. Так что, принимая во внимание свой тип кожи, не забывайте своевременно её подпитывать и защищать, наши косметологи всегда подберут те препараты, которые идеально подойдут именно вашей коже.

Кроме этого, неприятности может создать и повышенная влажность воздуха, при которой потовые железы неустанно работают, из-за чего ваша кожа может стать более жирной. Сильный ветер, напротив, буквально высушивает её, а поднимаемая ветром пыль, оседая на лице, закупоривает поры и не дает ей нормально «дышать». В таком случае очищение — залог успеха. И проводить его нужно по необходимости (до нескольких раз в день) водой прохладной или комнатной температуры и привычными средствами для демакияжа, но ни в коем случае не используйте мыло. Так вы обеспечите свою кожу необходимой поддержкой.

Помните, что летом организм очень нуждается в воде! Ни в коем случае не нужно забывать про тоники и лосьоны для лица. Только будем выбирать те из них, которые не содержат спиртовых и биологических добавок. Вы очень поможете коже, если будете побольше пить! Летом норма потребления воды должна достигать 2–2,5 литра в день. Однако желательно ограничить потребление её вечером, после 19 часов. Пусть бутылка с минеральной водой (без газа) будет вашим оружием в борьбе с преждевременным старением кожи.

Уделив ещё немного внимания коже вокруг глаз и губам, которые требуют особенно трепетного отношения, вы избавите себя от неприятной сеточки, потемнения под глазами и потрескавшейся кожи губ. Этого просто избежать — наносите питательный крем и берегите чувствительные участки кожи лица от прямого попадания интенсивных солнечных лучей.

Уход за кожей и волосами: реабилитация после отдыха

В летний период не рекомендуется проводить активных процедур на коже, учитывая все стрессовые факторы. После отдыха же её можно побаловать, обеспечив поддержку и тщательный уход — питание и интенсивное увлажнение в профессиональных условиях. Простого нанесения кремов в этом случае может быть недостаточно, особенно для немолодой кожи, так что лучше выделить время на салон красоты. Да и кто откажет себе в удовольствии расслабиться перед возвращением в активный жизненный бег?

Сравнять загар, избавившись от надоедливых «полосочек», которые мы старательно «прятали» под купальником, закрепить его или получить тот оттенок, которого не успели добиться за короткий отпуск, можно в солярии.

Часто после солнечных ванн проявляют себя пигментные пятна, поэтому, вернувшись из отпуска, следует провести комплекс процедур по устранению пигментных пятен.

Перед возвращением на работу уделите время коже рук и ступням — от контакта с солёной водой кожа порой грубеет, становится более сухой, оставляя неприятные затвердения, трещинки. А ведь нет ничего красивее аккуратной женской ножки.

Статья предоставленаКиевским салоном красоты «Спа-студио”
Фото: jupiterimages.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Мужчина всегда считает, что достаточно знаком с женщиной, чтобы с ней переспать, но недостаточно, чтобы на ней жениться.

Интересные факты в картинках...

Мужской пенис и карта мира (любопытные факты)
Лучший стимулятор для любовных утех - не ночь...
Фригидность - это проблема, которая поддается лечению
Врачи Великобритании помогут изменять пол уже в 9 лет
Подростков не пустили фотовыставку посвященную подросткам
Спорт улучшает качество спермы
Чтобы твой парень тобой гордился
Физзарядка… на рабочем месте
Главное - отбросить комплексы и пробовать новое...
Привлекательность - признак мощной иммунной системы
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен пропускать даму вперед, идя по минному полю?
 
Афоризм
Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах.
 
Анекдот
В военкомате:
- Вы годны к воинской службе.
- Доктор, но я же ничего не слышу!
- Это еще ничего, мы тут слепого почти признали годным, да у его собаки-поводыря плоскостопие оказалось!..
   423, анекдоты, раздел: "Военные"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика