Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 28
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Как Убить Время?

  Как Убить Время?

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 4173  
Веселые картинки
 Как Убить Время?
клик для увеличения

   Есть множество способов убить время. Например, самый распространённый - ходить на работу. При этом мы ещё и зарабатываем деньги. Этот метод для постсоветского общества наиболее популярен и в настоящее время. После работы люди обычно приезжают домой. Что там их ждёт? Женщину ожидает кухня с набором техники и утвари: плита, холодильник, кастрюли, сковородки и так далее. Мужчину ждёт остывший диван, свежая газета или "ящик для дебилов", извините, телевизор. Конечно, его смотрят не дебилы, а наши отечественные граждане, но часто в ящике оказываются именно ... да ладно, нечего ругать всё таки неплохой способ покончить со свободным временем. Хорошо, если покажут футбол. Это нейтральное динамичное зрелище, ни к чему не обязывающее. Если показывают одну политику, это может нанести вред здоровью и нервной системе. К тому же дело это нечистое. Вспомните:  "Политика - грязное дело". Кулинарные передачи больше раздражают, чем успокаивают, так как требуют одного - денег, денег и ещё раз денег. Хочешь вкусно поесть дома - плати. Ну а зачем тогда вообще жене выкаблучиваться и напрягаться на кухне, если стоимость изготавливаемых блюд равняется ресторанной или даже превосходит её? А раз уж мы коснулись этой приятной для мужского слуха темы, то скажем, что ресторан - отличное место для убийства времени. С одним но, конечно. Это "заказное" убийство для "киллеров"-гурманов.
   Но продолжим. Такие традиционные в прошлом способы времяуничтожения, как поход в кино или прослушивание музыки (компьютер, плейер, магнитофон, мобильный, телевизор) стали приоритетом молодёжи, а то и вовсе детей. Премьеры кино с экранов кинотеатров переместились на "экранки" (свежачок), переписанные, скачанные с интернета или домашних сетей. Народ смотрит фильмы, как всегда, но предпочитает это делать дома. А наиболее распространённым орудием времяубийства стал, без сомнения, компьютер. Интернет, игры, кино, социальные сети, "аськи" и просто свободное лазанье по сайтам по нужде и без - вот это стало основным занятием для детей, молодёжи и лиц среднего возраста в свободное время. Пенсионерам и пожилым по прежнему одна радость - телевизор. Правда есть и исключения из правил. Эти "киллеры" любят читать книги. Их, книголюбов, не так уж и много теперь осталось, но они всё же есть. Каждый из нас грешил когда-то тем, что прочитал одну-другую книгу. Но обычно на это никогда и нигде не хватает времени, кроме транспорта и работы.
   А теперь попробуем оценить более спорный способ "таймкиллерства": распитие спиртных напитков. С одной стороны это занятие не несёт ничего ценного, ничему не учит. А с другой - нет лучшего способа в наше безумное время "выпустить пар", разрядить свои нервы, получить положительные эмоции, откровенно пообщаться. Все понимают, что это суррогат "счастья", стоящий совсем недорого. Но у кого из простых граждан есть возможность заменить его на подлинный: наслаждение архитектурой, искусством, культурой и природой  многих стран мира, шикарный отдых на берегу тёплого моря и многое-многое другое, доступное только избранным. В лучшем случае нашего обывателя ждёт "шикарная" поездка на потрёпанной подержанной машине до... работы и с работы. И то радость, что не в общественном транспорте. Так мы живём до отпуска, который чаще всего летом. А вот как мы проводим время летом? Да, проводим. Летом мы время не убиваем, мы его  ценим, и оно для нас очень дорого. Ведь лето такое короткое, а отпуск - ещё короче. Мы живём летом, мы ждём лета. Даже у тех, у кого мало денег, лето вызывает только положительные эмоции. Дачи, поездки, отдых от работы, от всего... Да здравствует лето! Всё остальное можно убивать. Весной слякоть, зимой дубар. а осенью тоска. Вам что, жалко? А мне нет.

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Счастье - иметь красивую жену, а горе - иметь такое счастье.

Интересные факты в картинках...

Постель - лучший способ узнать многое о человеке
Новые «достижения» Российских девушек-военнослужащих
Тайные признаки влюбленности мужчины
Любовь по часам: он и она...
Русские попали в список самых худших любовников в мире
Об этом вы точно никогда не слышали...
Как манипулировать мужчиной с помощью комплиментов
Ватикан сравнил женщин-священников с педофилами
О зависимости между количеством родинок и силой полового влечения
От секса слабый пол умнеет, а сильный глупеет
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен осыпать даму цветами, если цветы в горшках ?
 
Афоризм
Девушка ведет мужчину в театр, чтобы знать, идти к нему домой или нет, а мужчина ведет девушку домой, чтобы узнать, вести ли ее в театр.
 
Анекдот
Посылают толпу студентов в наряд на кухню. Спрашивают у прапора:
- А картофелечистка есть?
- А как же! Экипаж - 5 человек...
   880, анекдоты, раздел: "Военные"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика