Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 19
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Развод – Эмоции В Сторону

  Развод – Эмоции В Сторону

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 3143  
Веселые картинки
 Развод – Эмоции В Сторону
клик для увеличения

Кто-то из моих знакомых недавно сказал: «Ожидается, что отношения между мужчиной и женщиной должны закончиться браком…» Это было сказано без подтекста и сарказма, просто человек сам того не осознавая промолвил бесспорную истину – ведь, действительно часто заключение  брака оказывается началом конца отношений. Что же делать, если этот конец все же наступил?

Как показывает практика и подтверждает наука, женщина зачастую оказывается неподготовленной к разводу и тем последствиях, которые он несет за собой. В силу своей эмоциональности. Вместо того, чтобы здраво обдумать дальнейшую жизнь  в новом статусе, все силы бросаются на приступы жалости к себе такой любимой и такой одинокой, своими же зубами женщина грызет свою совесть за то, что не сумела сохранить семью хотя бы ради детей, виня во всех бедах то себя то нерадивого супруга.

Если уже все решено и понятно, что развод состоится – для начала, возьми себя в руки и проанализируй ситуацию. У тебя впереди самостоятельное проживание и надежда только на собственные силы и финансы – но есть ли они?  Просто замечательно, если вы с почти бывшим мужем мирно договоритесь, по честному поделите все совместно нажитое и он не будет против обеспечивать ребенка (детей) достойным ежемесячным содержанием. Но чаще бывает по-иному. Споры из-за квартиры, машины, банковского счета, места проживания детей и выплаты алиментов  еще больше усугубляют  конфликт. В таких случаях не стоит откладывать свой поход к юристу – он тебе расскажет все о такой процедуре как расторжение брака, а также о твоих правах в новом статусе. А в случае надобности будет также представлять твои интересы в суде.  Пренебрегать юридической консультацией не стоит, иначе по происшествии времени, когда слезы закончатся и придет осознание реальной жизни, может оказаться, что ты оказалась у разбитого корыта.

А пока небольшой юридический ликбез на тему развода.

Расторгнуть брак можно в местном государственном органе регистрации актов гражданского состояния (РАГС) или через суд. Первый вариант возможен только в том случае, если оба супруга согласны на развод, в семье нет несовершеннолетних детей и отсутствуют какие-либо имущественные споры. В иных случаях – добро пожаловать в суд.

Старую добрую истину , что «все совместно нажитое имущество в случае развода  делится между супругами пополам» можно подвинуть в сторону женщины. Если, например, ребенок остается проживать с матерью, то в суде можно требовать не половину квартиры, а более этого, а может и всю жилплощадь. Такие вопросы решаются судом индивидуально  в каждом конкретном случае, с учетом послеразводного материального положения мужа и жены. Проконсультируйтесь по поводу своих шансов с профессиональным юристом. А еще лучше если юрист подготовит иск и будет отстаивать права матери и ребенка в суде.

Избежать контактов с бывшим мужем вряд ли удастся – ведь он как отец обязан принимать участие в воспитании ребенка и имеет право на встречи с ним. Нужно принять это и научиться  вести себя цивилизованно хотя бы при ребенке. Помни, что отец может через суд добиться встреч с ребенком и тогда придется отдавать дитя папе по установленному графику.

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Женщина изменяет обычно, когда ей плохо, а мужчина - даже когда ему хорошо.

Интересные факты в картинках...

Ватикан сравнил женщин-священников с педофилами
Турция пригрозила Ираку наземным вторжением
5 способов, которые помогут отвлечься от секса
Тонкости интернет - знакомств
Молодежный интим
Русские попали в список самых худших любовников в мире
Сестры снижают сексуальность братьев
Мужчины тоже люди. Поэтому и хотят...
В военной академии офицеры вымогали деньги у 440 курсантов
Мужчина для бизнес-леди
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должна ли дама просить джентльмена встать с колен, если она устала его держать ?
 
Афоризм
Лучшим противозачаточным средством является таблетка аспирина, зажатая между коленями
 
Анекдот
- Вы любите детей? - спрашивает хозяин нанимающуюся на работу молодую няню.
- Конечно! Но я вам буду очень благодарна, если вы будете предохраняться!
   648, анекдоты, раздел: "Сфера обслуживания"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика