Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 19
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Как улучшить отношения? 7 Эффективных способов | Развод

  Как улучшить отношения? 7 Эффективных способов | Развод

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2274  
Веселые картинки
Как улучшить отношения? 7 Эффективных способов | Развод
клик для увеличения

1. Никогда не критикуйте свою «вторую половинку»

Критика действует разрушительно! Если человеку  постоянно говорить о том, что он не прав или делает что-то не

правильно, то со  временем у него возникнут сомнения в искренности ваших чувств к нему. Есть такая поговорка: Тверди человеку три года, что он свинья – на четвертый он захрюкает! Так вот чтобы ваш возлюбленный (или возлюбленная) «не захрюкали» со временем избегайте какой-либо критики в общении с ним.

С другой стороны, критика порождает чувство неуверенности и боязни совершить ошибку. Критикуемый человек боится ошибиться, что бы не нарваться вновь на критику и его поведение становится не естественным. А вы удивляетесь, как изменился тот (или та), кого вы когда-то полюбили, потому что перед вами сейчас совершенно другой человек!

Если уж вам действительно что-то не нравится в поведении другого – предложите конкретные изменения его поведения. Не критикуйте личность – обсуждайте лишь конкретные ситуации и поступки.

2. Никогда не занимайтесь измышлениями и не говорите другому человеку, что вы и так знаете, что он думает или чувствует!

«Чтение мыслей», именно так называется такая стратегия поведения – очень распространенная ошибка во взаимоотношениях многих супружеских или любовных союзов. По сути, приписывая человеку определенные мысли или чувства, вы лишаете его возможности быть услышанным и понятым вами. Кому понравится такое отношение?

Я сталкивалась с такими ситуациями, да и вы, я думаю тоже, когда один из супругов отвечал на вопрос другого примерно следующее: Какая тебе разница – ты ведь и так знаешь, что я думаю по этому поводу!

Еще один вариант этой стратегии, когда мы приписываем свое настроение или видение ситуации другому человеку, и самое ужасное, начинаем себя вести так, как будто эти наши представления правильны.

3. Избегайте в разговоре глобальных обобщений – просто исключите из вашего общения такие слова как «всегда» и «никогда»!

Очень часто, особенно при ссорах и разногласиях мы, хоть и «в сердцах», но упрекаем свою вторую половинку, что он (или

она) все всегда делает не так, как вам хотелось бы и никогда не прислушивается к вашему мнению. Самое интересное заключается в том, что говорящий такие слова человек мысленно представляет себе определенную, конкретную ситуацию. Но тот, кто слушает – слышит, понимает и принимает эти слова «за чистую монету»!

Поэтому, если вам и хочется отметить не особенно привлекательное для вас поведение человека – говорите о конкретном случае, именно о том, о котором думаете. Не раздувайте «из мухи слона» с помощью таких  слов-обощений, как  всегда, никогда, все, ничего, вечно, постоянно, как всегда и т.п.!

4. Откажитесь от категоричных оценок в общении

Главная задача конструктивного общения – это поиск компромиссов, или взаимовыгодных решений в спорных ситуациях. Здесь важно помнить, что каждая сторона по-своему может быть права и имеет обоснованные аргументы своей точки зрения. Как говорится – у каждого своя правда.

Чтобы общение проходило легче и было продуктивным, избегайте критики с позиции «правильно-неправильно» или «хорошо-плохо». Такой подход в называется «черное-белым  мышлением». Смысл его в том, что проблемная ситуация рассматривается именно с этих двух крайних позиций. Проще говоря, существует два мнения: одно – мое, другое – неправильное!  На самом же деле возможностей и решений существует великое множество и ваша задача – найти такое, которое устроит вас двоих!

5. Используйте в общении «Я-сообщения»  

Существует два вида сообщений «Я-сообщения» и «Ты-сообщения». «Я-сообщение» обычно передает состояние того человека, который его произносит. «Ты-сообщения», наоборот, звучат чаще всего как упрек или претензия.

Например, лучше сказать: «Я чувствую себя подавленной, когда мы не долго не разговариваем», вместо «Ты просто эгоист, думаешь только о себе, а на меня тебе наплевать – даже поговорить со мной не хочешь!» Чувствуете разницу?!

6. Будьте искренни и откровенны

Любое конструктивное общение предполагает честное и доверительное взаимодействие. Если вы будете юлить и умалчивать свое истинное отношение к предмету обсуждения, ваш собеседник обязательно это почувствует и тоже не будет откровенен.

Избегайте грубой манипуляции. Будьте открыты и спокойно высказывайте свое мнение. «Говорите то, что думаете и думайте, что говорите!»

7. Я в порядке, ты в порядке

Здесь все просто. Речь идет о том, что общение между супругами (или партнерами) ведется «на  равных». Каждый из двоих имеет значение и представляет собой ценность и уникальность. Общение с позиции, что один умнее другого, правильнее, мудрее или опытнее ни к чему хорошему не приведет. Только общение с позиции взаимоуважения и взаимопринятия и никак иначе!

Вот такие простые, но очень эффективные правила. Что с ними делать? Для начала, решите, что и вы, и ваша «вторая половинка», будете их придерживаться, скажем в течение 21 дня. Именно столько времени психологи выделяют для того, чтобы сформировалась привычка.

После того, как совместное решение выполнять эти правила принято – сделайте 3 экземпляра. Пусть каждый из вас возьмет себе листок с ними и постоянно носит его с собой. Третий – повесьте дома, на холодильник, например, чтобы всегда был на видном месте. И приступайте к выполнению!

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Юность гордится, что ей мало лет, а она УЖЕ о-го-го! А старость гордится, что ей много лет, а она ЕЩЕ о-го-го!

Интересные факты в картинках...

Полные мужчины могут быть более привлекательны для женщин...
О некоторых любовных секретах канадцев
Наладьте свой быт -- любовь в дом вернется автоматически
Стыд после незапланированного секса: типичные причины
Пикантное о велосипедах
Сексуальный образ можно совершенствовать
20 самых потрясающих мировых секс-рекордов
Эротическая зависимость или психические «перегибы»
6 золотых правил помогут стать лучшей любовницей
Встречайте - Секс-роботы...
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Прилично ли джентльмену ковыряться в носу, если это - нос дамы?
 
Афоризм
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване.
 
Анекдот
У хирурга.
- Что вас беспокоит?
- Доктор! Меня бросила девушка!
- Вам к психотерапевту...
- Я пролетел десять метров - и ударился головой об стену...
   3660, анекдоты, раздел: "Медики"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика