Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 32
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot, crawl Bot, oBot, Google Bot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Выбираем стильную майку | Одежда и обувь

  Выбираем стильную майку | Одежда и обувь

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 3309  
Веселые картинки
Выбираем стильную майку | Одежда и обувь
клик для увеличения

Майкой называется элемент нижнего белья, который носят и мужчины, и женщины. Кроме того, майки входят в состав спортивной формы во многих видах спорта.
История.

Не все об этом знают, что обычные мужские майки обязаны своим появлением женскому купальнику. Тому, который имеет широкие бретельки. С течением некоторого времени верхняя часть этого купальника вошла в моду, как отдельный элемент нижнего белья.

Поначалу для изготовления маек использовался исключительно хлопок, сегодня же для этого могут быть использованы и многие другие материалы. Также стоит отметить, что майки в современном варианте часто украшаются надписью или рисунком.

Популярность маек в Америке наблюдалась в середине 80-х годов 20-го столетия. Это произошло исключительно благодаря Джорджу Массону. Неслучайно многие считают, что популярность маек достигла своих высот только благодаря рок-звёздам. Те надевали их на свои концерты, а фанаты, видя своих любимцев, покупали себе такие же.

Кроме того, майки нередко появлялись и в кинофильмах. Этот ход использовался для того, чтобы с выгодной стороны показать такие качества героя фильма, как сила, крепость духа и мужественность.

Наиболее известными синонимами майки в английском языке являются термины sleeveless shirt, tank top, singlet и vest. Но обо всё по порядку: первый представляет собой обычную майку-безрукавку, второй – рубашку с бретельками, которую нередко называют специфическим термином «майка-алкоголичка».

Следующий термин имеет несколько значений и может означать, как просто фуфайку, так и тельную фуфайку (иначе тельняшку), а также майку и нижнюю трикотажную рубашку. Ну и последний из перечисленных терминов также многозначителен – он может обозначать как халат или жилетку, так и нижнюю рубашку или манишку, и даже распашонку.

Но, так или иначе, все эти слова обозначают примерно одно и то же. А именно предмет одежды (чаще рубашку), который не имеет рукавов.

Сегодня майки может надеть любой человек, независимо от того, какого он пола и какой предпочитает стиль одежды. Но так было не всегда.

В прежние времена подобное нательное нижнее бельё надевалось мужчинами не только и не столько, как простой элемент одежды, а с вполне определённой целью – для скрытия обильного волосяного покрова, который нередко наблюдается у мужчин на груди. А вот другую эстетическую задачу, заключающуюся в скрытии потовых пятен на верхней одежде, майки выполнить не могут.
Тем не менее, они стали очень популярны у многих спортсменов, в частности, у велосипедистов, легкоатлетов и т.д. Ну и конечно, майки частые гости в странах с жарким климатом, что объясняется тонкой тканью, используемой для их пошива, и отсутствием рукавов (как следствие, наблюдается хорошая вентиляция тела).

Постоянным элементом одежды в таких регионах (в частности, в некоторых американских штатах) майка стала в 80-е годы 20-го столетия. Больше того, в некоторых странах вполне нормальным является появиться в обществе в майке.

Какие бывают майки.

Cutoff shirt — обрезанная сорочка

Несмотря на то, что cutoff shirt переводится, как обрезанная сорочка, она является элементом одежды (какой угодно формы, будь то рубашка или сорочка), у которого обрезаны рукава. 
Непосредственно сорочки всегда выполняются в T-образной форме, что и дало им название в английском языке T-shirt. Это термин обозначают обычную футболку или тенниску. Несмотря на то, что они имеют несколько видов, носят их, как правило, мужчины.

Halter top — блузка на бретельках

Такие блузки характеризуются не только наличием открытой спины и отсутствием рукавов, но и тем, что бретельки у них завязываются на шее носящего их человека.

Созвучным термином подобных блузок является слово halterneck, которое переводидится, как «воротник хомутиком».

Muscle shirt — мужская майка

Мужской майкой называют один из видов футболки, тенниски, нижней рубашки (без разницы, как её назвать), ставший популярным сначала исключительно в мужской аудитории, а позднее расширивший список своих поклонников и среди женщин. Воротник подобных маек практически ничем не отличается от ворота обычных теннисок.

Мужская майка выступает в разных качествах – как нижнее бельё, так и элемент верхней одежды. Изначально считалось, что майки должны быть такого размера, чтобы плотно облегать тела с целью подчёркивания фигуры носящего. Теперь же не менее популярны майки и гораздо больших размеров, которые могут, во-первых, использоваться в качестве ночной рубашки, а во-вторых, как элемент модного стиля faux pas (здесь уже актуально очень широкие варианты маек, носящиеся на выпуск).

Мужская майка устроена очень просто, но при этом чрезвычайно эффективно:

  • для увеличения срок службы майки ворот и проймы у неё уплотненны;
  • на майках, как правило, нет ни пуговиц, ни карманов;
  • в качестве материала для маек используется хлопчатобумажная ткань (или традиционная, либо более современная - сетчатая).

Пожалуй, самым известным дизайнером, обращающим пристальное внимание мужским майкам, является Кельвин Кляйн.

Spaghetti-strapped shirt — сорочка с бретельками-спагетти

Сорочкой с бретельками-спагетти называется такой вид рубашки, которая имеет либо просто очень тонкие бретельки, либо так называемые бретельки-струны. Именно они и поддерживают сорочку, которые предназначены, прежде всего, для молодых женщин, либо женщин среднего возраста, независимо от их принадлежности к тому или иному социальному слою. Однако на заре своего существования (в 20-е годы 20-го века) такие сорочки могли носить лишь представители (а точнее представительницы) высших слоёв.

T-back shirt — футболка (Сорочка ти-бэк)

Особенности сорочки типа ти-бэк является то, что она со спины значительно уже, чем впереди. По этой причине такая футболка по сути своей является мужской вариацией на тему майки с бретельками.

Tube top — топик-трубочка

Топиком-трубочкой называется такая майка, которая не имеет рукавов и имеет форму трубочки, которая, собственно, и надевается на верхнюю часть женского тела (торс).

Подобная майка в Великобритании и Австралии, а также во многих других странах (но уже на своеобразном сленге) часто называется «топиком» или просто «топом».

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Каждый джентльмен должен женится, и чем позже - тем лучше.

Интересные факты в картинках...

Любовь после родов: спешить не надо...
Генетическая загадка
Ритмы сексуальности, - важнейшие биоритмы жизни
Несколько стратегических советов для безотказных жен
6 мифов о женщинах и сексе
Стыд после незапланированного секса: типичные причины
Ватикан меняет отношение к геям!
Избыточный вес партнера продлевает половой акт
Как манипулировать мужчиной с помощью комплиментов
Как «кадрили» мужчин наши бабушки
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Настоящий джентльмен всегда проводит даму до дому, если это дом джентльмена.
 
Афоризм
Комары гораздо гуманнее некоторых женщин, уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать.
 
Анекдот
Пассажирский самолет переворачивается и летит вверх ногами.
Стюардесса: "Успокойтесь, сейчас пилот закапает себе в нос капли, и дальше полетим как обычно!"
   261, анекдоты, раздел: "АВИА"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика