Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 32
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Мультфильмы. Будьте осторожны! | Воспитание детей

  Мультфильмы. Будьте осторожны! | Воспитание детей

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2152  
Веселые картинки
Мультфильмы. Будьте осторожны! | Воспитание детей
клик для увеличения

  В настоящее время в средствах массовой информации можно найти много материалов, кричащих о вреде мультфильмов и их негативном влиянии на детскую психику. Недавние исследования ученых доказали, что наиболее эффективным средством влияния на человеческое сознание является телевидение.

Все мы являемся свидетелями того, что большую часть эфирного времени - занимает реклама. Посредством рекламы производители пытаются внушить нам, что именно их товар является лучшим и самое страшное что этот метод действует.

Данный факт является главным подтверждением эффекта влияния на человека и его сознание. При этом наиболее уязвимой является детская психика. Ребенок смотрит на окружающий его мир широко открытыми глазами. Он словно губка впитывает все, что он видит и слышит, но при этом ему еще сложно отсекать ненужную информацию.

  Ни для кого не секрет, что мультфильмы за счет своей красочности и прочей визуальной и звуковой привлекательности очень нравятся детям. При просмотре какого либо мультипликационного произведения у ребенка формируются первичные понятия о добре и зле, о том что хорошо, а что плохо. 

Наряду с учеными, психологи также изучают влияние мультфильмов на детей. И после многочисленных анализов пришли к выводу, что большинство, особенно современных, мультфильмов несут в себе потенциальную опасность для неокрепшей детской психики.
Яркими примерами являются произведения, главные герои которых проявляют агрессию к окружающим, а элементы насилия являются обычным явлением.

При всем при этом, эти герои – главные, а соответственно являются объектом для подражания в лице ребенка. После просмотра подобных мультфильмов, ребенок с неокрепшей психикой будет стремится воспроизвести увиденное в реальном мире.

Сказать, что такие произведения не могут дать ребенку ничего хорошего – ни сказать ничего. Они попросту опасны, разрушают детскую психику, меняя при этом восприятие реального мира, отношение к окружающим людям, животным и природе.

  Большинство людей склоняются к тому, что наиболее опасными являются "западные" мультфильмы. Несомненно, большое количество зарубежной мультипликации далеко от эталона, по качеству моральных, этических, педагогических и психологических аспектов.

Множество из них попросту "безграмотны" в этом плане. Но утверждение того, что наши отечественные мультфильмы самые добрые, правильные и не оказывают негативного воздействия на детей, также является ошибочным. Многие из них являются клонами западных аналогов, заточенными под отечественный менталитет.

Ярким примером являются такие произведения отечественной и западной мультипликации как "Ну, Погоди!" и "Том и Джери". Элементы насилия в них это обычное явление. Таких примеров – бесчисленное множество. Автор ни в коем случае не хочет сказать, что эти мультфильмы плохие и их следует исключить из просмотра ребенком.

Каждый мультфильм ориентирован на определенную возрастную категорию детей, и только родители вправе сами решать, что стоит смотреть их ребенку, а что нет.

  Но все ли так плохо на самом деле? Конечно, нет!

Радикально лишать ребенка просмотра мультфильмов, это не правильно. Хороший мультфильм это маленькая сказка в глазах ребенка, где добро побеждает зло. Качественные и позитивные истории помогут вашему ребенку ускорить процесс развития, расширить кругозор, развить фантазию и воображение.

  Родители играют главную роль в развитии и воспитании своего ребенка. Родители и только родители несут за него ответственность и имеют право решать, что для ребенка хорошо, а что плохо, что ему можно, и что нельзя.

  В настоящее время, когда компьютеры, интернет и телевизор есть практически в каждой семье, большинство детей могут самостоятельно получать нужную им информацию. Очень важно не пускать процесс воспитания ребенка на самотек, уделять ребенку как можно больше времени.

Важно, чтобы родители понимали какие мультфильмы подходят для просмотра их ребенку, а какие еще рановато, либо вообще противопоказаны. Поэтому многие родители стали использовать компьютеры, на которые записывают те мультфильмы, которые считают подходящими для своего ребенка, и тем самым контролируют как время просмотра, так и материал.

Ребенок самостоятельно не может адекватно оценить что хорошо, а что плохо. Чтобы его мировосприятие как можно меньше зависело от внешних факторов, родители обязаны протянуть ему руку помощи, и направить развитие своего ребенка в правильном направлении.

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Женатого не любит ни одна женщина: жена - потому что он и так на ней женился, а другие женщины - потому что он женился не на них.

Интересные факты в картинках...

5 фактов о ВИЧ и СПИДе для подростков
20 самых потрясающих мировых секс-рекордов
Спорт улучшает качество спермы
Если ваш мужчина - девственник
Кто сегодня в ТОП рейтинге секс-бомб мира
Турция пригрозила Ираку наземным вторжением
Итальянки решили закидать Берлускони трусами
Стали известны причины мужской любви к большим бюстам
Доводы в пользу секса за деньги
Образцы косметики являются разносчиками инфекции
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Если джентльмен называет даму ласковыми словами, значит, он забыл, как ее зовут.
 
Афоризм
Зарекалась девочка не е…аться!!! За…балась девочка зарекаться!!!!!!
 
Анекдот
За двумя эстонцами погонишься еще и третьего поймать успеешь.
   97, анекдоты, раздел: "Интернационал"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика