Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 87
Гостей: 81
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » 5 Ключей к улучшению жизни | Фэн-шуй

  5 Ключей к улучшению жизни | Фэн-шуй

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2379  
Веселые картинки
5 Ключей к улучшению жизни | Фэн-шуй
клик для увеличения

Вы хотели бы начать жить лучшей жизнью именно в Вашем понимании лучшего?

Вы хотели бы перейти на качественно новый уровень жизни во всех ее аспектах: в том деле, которым Вы занимаетесь; в том, как Вы организуете свой отдых и досуг; в отношениях с любимым человеком – уже присутствующим в Вашей жизни или появления которого Вы с нетерпением ожидаете?

Система Нео Фэн Шуй станет для нас тем инструментом, который поможет нам в этом. Неоспоримые преимущества этой системы – гибкость, возможность индивидуального прочтения методов традиционного Фэн Шуй.

Нео Фэн Шуй, являясь продолжением учения Дзен, говорит о том, что меняя свое сознание, образ своих мыслей, Вы меняете действительность вокруг.

Также погружение в систему Нео Фэн Шуй способно раскрыть в Вас те глубинные, интуитивные знания, которые уже есть в каждом из нас. Эти знания позволят Вам создать уникальное, «родное» Вам пространство, которое станет Вашим союзником на пути достижения жизненных успехов, личностного роста, гармонии с окружающим миром и с Собой.

Для того, чтобы Вы начали приближаться к осуществлению этой цели уже сейчас и с помощью реальных шагов, я хочу рассказать Вам о следующих ключевых моментах  - КЛЮЧАХ, как я их называю. Осознайте их и начните применять в своей повседневной жизни уже сегодня.

КЛЮЧ 1. Используем пространство как зеркало. Дело в том, что окружающее Вас пространство удивительным образом отражает Вас самих, наиболее ярко проявленную часть Вашей натуры. Изменяетесь Вы – изменяется и пространство вокруг Вас. А если не изменяется, то неизбежно возникает дискомфорт. Поэтому необходимо:

  • во-первых, дать возможность пространству менять вместе с  Вами ( захотелось Вам что-то перекрасить или перевесить в интерьере – сделайте это!);
  • во-вторых, научиться чутко реагировать на изменения и  осознавать, почему так происходит (здесь уже необходим более детальный анализ по системе Нео Фэн Шуй).

Но уже сегодня Вы можете проанализировать, что Вам хотелось бы изменить в интерьере и попробовать как-то связать это со своей личностью или с жизненными событиями.

КЛЮЧ 2. Очищаем пространство, чтобы созерцать звезды. Название этого принципа родилось после прочтения статьи на тему генеральной уборки по фэн-шуй. Наряду с другими моментами, там говорилось об уборке балкона. Если у Вас есть балкон, лоджия на достаточно высоком этаже (а может, это чердак Вашего собственного дома), то необходимо выбросить оттуда весь хлам и установить телескоп для наблюдения за звездами. По большому счету – это аллегория. Но согласитесь, беспорядок и слишком много вещей, лежащих на виду, мешают мыслить глобально, отсечь все ненужное и сконцентрироваться на главном. Если Вы раньше не задумывались об этом – знайте, концентрация творит чудеса. А для того, чтобы Вы могли сконцентрироваться на главном, Вас не должно отвлекать второстепенное, в том числе и в Вашем жилом пространстве.

КЛЮЧ 3. Находим свои «Точки Счастья». У каждого из нас есть занятия, которые делают нас счастливыми, или это те моменты, когда мы были счастливы. Составьте перечень таких занятий (моментов).

Выделите для себя личное время, когда Вы можете побыть дома одни или когда Вам никто не помешает. Почувствуйте, что бы Вы хотели делать  конкретно сегодня из того перечня занятий и сделайте это. Или вспомните о тех моментах, ощущениях, эмоциях, которые делают Вас счастливыми и от чего у Вас «вырастают крылья». Находите такое время для себя каждый день, хотя бы в течении получаса.

КЛЮЧ 4. Будьте Здесь и Сейчас, чем бы Вы не занимались. Будьте полностью здесь, сейчас, в том процессе, который происходит в настоящий момент. Если Вы работаете, уберите все отвлекающие моменты; если играете с ребенком – погрузитесь в игру полностью, не думайте о проблемах на работе.

Если Вы готовите ужин для любимого человека, получайте удовольствие от самого процесса. Не позволяйте себе делать что-либо механически, как на автопилоте. Отслеживайте такие моменты, если они возникают, и пытайтесь разобраться - почему. Концентрация на том деле, которым Вы занимаетесь в данный момент, повышает качество Вашей жизни.

Те же, кто пытается быть везде одновременно, в итоге оказываются нигде.

КЛЮЧ 5. Будьте благодарными. Очень часто мы преследуем какие-то грандиозные цели, придумываем невероятные мечты, не задумываясь о том, что уже имеем сейчас.

Возможно, у Вас сейчас нет всего того, что Вам хотелось бы иметь – нет такой квартиры, какую хотелось бы, или собственного дома, Вы не можете позволить себе путешествовать так часто, как Вы этого желаете. Но, с другой стороны, наверняка у Вас есть то, за что стоит сказать спасибо (Богу, Вселенной или маме с папой) уже сегодня. Возможно у Вас хорошее здоровье, у Вас замечательные дети или родители, или просто есть кто-то, кто любит Вас и кого любите Вы… 

Даже если нет уверенности в завтрашнем дне, поблагодарите за все, что уже имеете, оценив это как собственный «стартовый капитал» и начните жить лучшей жизнью уже сегодня!

Прочитать подробнее о Нео Фэн Шуй и получить практические рекомендации Вы сможете в моей книге «Базовые принципы Нео Фэн Шуй - легко и уверенно меняем жизнь к лучшему».

Похожие новости по теме:
... к сведению...
Рога быстрее всего растут на лысине.

Интересные факты в картинках...

Сумочка раскроет сексуальные привычки женщины
Звезды рассказали о первой любовной неудаче
Как улаживать разногласия с любимым быстро и безболезненно
Хотите выглядеть на семь лет моложе?
Что же важнее: бюст или длинные ноги?
Соль положительно влияет на либидо
5 способов, которые помогут отвлечься от секса
Могут ли мужчина и женщина дружить долго?...
Мифы о подростковой любви
7 сигналов того, что вы ему нравитесь
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен помогать даме выйти, если дама хочет войти ?
 
Афоризм
В лепешку разобьюсь, а до земли долечу!
 
Анекдот
На взлете: "Уважаемые пассажиры! Вас приветствует авиокомпания "Аэрофлот". Наш самолет пилотирует Иванов Петр Петрович, заслуженный мастер парашютного спорта. 5 200 прыжков. Желаем вам приятного полета.
   796, анекдоты, раздел: "АВИА"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика