Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 57
Гостей: 56
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Любовь и секс » Утренний секс: за и против

  Утренний секс: за и против

Раздел: "Любовь и секс"   Просмотров: 6540  
Как сообщает The New Scientist, британские ученые в очередной раз кое-что выяснили. А именно: сексологи из Королевского университета в Белфасте доказали, что утренний секс – лучшее лекарство из бесплатных.

Во-первых, подсчитано, что он с успехом способен заменить утреннюю зарядку, поскольку в процессе укрепляются мышцы рук, грудной клетки, таза и ягодиц, улучшается кровообращение и тренируется дыхание.

Во-вторых – налицо явный профилактический эффект: уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, утренний секс помогает бороться с артритом и мигренью, сжигает как минимум 300 калорий, и это снижает риск заболевания диабетом.

Исследователям из Белфаста вторят ученые Университета Пейсли в Шотландии (University of Paisley). Их тоже волнуют поведенческие особенности людей, практикующих утренний секс. Выяснилось, что такие люди в течение дня ведут себя спокойнее и сосредоточеннее, чем их коллеги. Те, кто занимался сексом перед началом эксперимента, оказались меньше подвержены стрессу, а их кровяное давление после окончания испытаний быстрее пришло в норму.

Словом, вердикт исследователей таков: секс по утрам три раза в неделю – и тогда стройность и спокойствие вкупе с профилактикой букета заболеваний гарантированы. Впрочем, не все полезное мы стремимся немедленно применить на практике. Утренний секс – штука неоднозначная.

Говорят люди

Считается, что причина любви к утреннему сексу прозаична: она объясняется максимальной концентрацией тестостерона в крови мужчин с 7 до 8 утра. У женщин же пик сексуальной  активности приходится на вечернее время. Правда, и тут есть оговорки. Суточные гормональные колебания у женщин не так сильны, как у мужчин. К тому же, с возрастом различия между вечерней и утренней гормональной активностью у обоих полов постепенно стираются.

Голосуем за:
Секс – лучшая зарядка. При выборе между утренним сексом и зарядкой, то большинство склоняется в сторону первого.
Утром больше сил. Вечером на секс не остается ни сил, ни настроения – только усталость после рабочего дня.
Заряд бодрости на целый день. Все-таки эндорфины, полученные от занятий сексом, пока никто не отменял.

Голосуем против:

Существует немало аргументов против утреннего секса.

Кофе лучше секса.
Британская телекомпания UKTV один из своих масштабных опросов посвятила предпочтениям при пробуждении. Как выяснилось, только каждая сотая женщина окажется довольна, если утро начнется с ласк. Большинство женщин предпочитают начинать день с кофе, причем половина из них, не выпив бодрящего напитка, вообще отказывается смотреть на партнера.

С мужчинами дело обстоит не намного лучше. За утренний секс – всего 5%, что ничтожно мало по сравнению с теми, кого с утра интересует лишь чай или кофе.

Негигиенично и неэстетично. В опросах, проводившихся на форумах, немалая часть протестов против утреннего секса сводится к тому, что людям не хочется делать это с заспанным лицом, обдавая партнера несвежим дыханием. Сторонники утреннего секса не очень убедительно отвечают, что лица не заспанные, а находящиеся в своем наиболее естественном состоянии. И утром на лице то же, что и на душе. Можно посмотреть в лицо любимому человеку и понять все.

Нет сексу на скорую руку.
Очередной аргумент против утреннего секса состоит в том, что время перед выходом на работу ограничено – и невозможно заниматься любовью, глядя на часы. А заставить себя разлепить глаза пораньше ради утреннего «бонуса» могут только очень волевые натуры.

Спросонья невозможно ничего почувствовать.
Аргумент с женским лицом. Но некоторых мужчин он не останавливает. Так, например, Владимир Муранивский, автор методики, посвященной разработке «интимных мышц», в своей книге пишет: «Если вы проснулись ранним утром с эрекцией, осторожно навестите супругу, не будите ее, немного пошевелитесь и засыпайте».

Последователям Муранивского стоит взять на заметку, что подобные «визиты» могут быть восприняты некоторыми женщинами как насилие. Вот красноречивое высказывание с одного из форумов: «С бывшим мужем, если он пытался приставать с утра, разбиралась именно так - с размаху и в нос. На попытку поиметь бесчувственное спящее тело сказала, что в следующий раз подам заявление об изнасиловании».

Говорят сексологи

И все-таки: рекомендации исследователей – хорошо, личные пристрастия участников опросов – тоже забавно. Но что думают по поводу пользы утреннего секса врачи-сексологи?

Слово Евгению Кульгавчуку, сексологу и психотерапевту:

«Я часто уделяю внимание биоритмам в паре: иногда несовпадение во времени может играть весомую негативную роль в сексуальных взаимоотношениях. Если в паре оба партнера «жаворонки» - для них утреннее время может быть даже предпочтительней традиционного вечернего. Но если временные «вкусы» в паре разные, это может стать дисгармоничным фактором.

Среди плюсов утреннего секса - положительные воспоминания на целый день. Радости раннего секса могут себе позволить те, чей рабочий день начинается со второй половины дня, ведь после близости необходимо побыть вместе. Иначе это сводится к некой физиологической процедуре, как посещение туалета или чистка зубов. Минусами секса после пробуждения могут быть не только «вялое» начало, но и сложности с гигиеной: запах изо рта может надолго оттолкнуть партнера».


Автор: Алексей Подольский
Источник: Будь Здорова
Фото: jupiterimages.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Когда хочешь познакомиться с женщиной, не говори ей, что ты женат: оставь это на тот случай, когда захочешь с ней расстаться.

Интересные факты в картинках...

Секс как плата за обучение для девушек
Секреты правильной полноты
Что нужно для выбора совершенного подарка твоему мужчине
Управление возбуждением женщины (секреты для мужчин)
Найден гормон мужской верности
Леонида Якубовича затаскают по судам
Когда женщина хочет научиться чему-то у любовницы своего мужчины...
Сексуальный образ можно совершенствовать
Индикаторы недостаточности секса
Возвращаемся к женской привлекательности...
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Если джентльмен пообещал даме драгоценности, должен ли он их вернуть?
 
Афоризм
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть...
 
Анекдот
Приходит к хирургу благодарный пациент и со словами признания вынимает из пакета и ставит на стол армянский коньяк, французское шампанское, икру, семгу и т. д. Доктор:
- Послушайте, кто вам дал право распоряжаться моими деньгами?
   3673, анекдоты, раздел: "Медики"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика