Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 83
Гостей: 75
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Деньги как заменитель счастья | Расставания

  Деньги как заменитель счастья | Расставания

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2070  
Веселые картинки
Деньги как заменитель счастья | Расставания
клик для увеличения
Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

Примечательный диалог из романа И. Ильфа, Е. Петрова «Золотой теленок»: « - Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все. - Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. - Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще.

Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо».

Читая жизненные истории самых богатых и знаменитых людей, мы видим, что деньги и слава не делают их счастливыми, большинство из них умирает в одиночестве, кто-то ищет забвение в наркотиках и алкоголе, а многие кончают жизнь самоубийством в состоянии депрессии.

Но депрессия у них возникает не от отсутствия денег, а отсутствия гармонии и любви в жизни. Деньги не заполняют пустоту в душе.

Итак, почему же молодость, здоровье, карьера, статус и богатство, к которым так все стремятся, не приносит истинного наслаждения жизнью? Вопрос, почему люди, добившиеся в жизни всего, о чем только можно мечтать, заканчивают свою жизнь так …печально?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Истинное удовлетворение от жизни заключено не в наличии мирских благ. Сколько бы времени мы не бежали за счастьем, оно будет отдаляться относительно скорости наших попыток его поймать.

Нет, я не призываю вас бросить работу, избавиться от денег и забыть о своем здоровье. Материальное благополучие и здоровое тело – важные кирпичики в нашем доме реального благосостояния.

Только основа данного дома заключена в более глубинном смысле, не материальном, не всегда доступном поверхностному взгляду простого обывателя, считающего, что деньги смогут сделать его счастливым.

Деньги всего лишь эквивалент стоимости продукта. Деньги – это пустота, они условны, и используются для обмена своего труда на важные для жизни блага. Мы поверили в ценность денег, таким образом, поддержав государственную монополию. Это нормально. Худшее возникает там, где начинается самообман. А все ли вы можете купить за деньги?

Когда вы не уподобляетесь Шуре Воробьянинову, уверенному, что для полноценного счастья ему достаточно 6400 рублей, вы готовы осознать, что за деньги вы сможете получить лишь вторичное. Вы не можете купить себе молодость и здоровье.

Вы не можете купить себе новое тело. Вы не можете приобрести за деньги новую личность, разумность, ум, интеллект, ясность. Вы не можете купить мудрость и жизненный опыт. Вы не сможете купить за деньги Любовь, доверие, преданность. Истинные ценности имеют другую ценность.

Научиться ценить настоящие блага можно тогда, когда умеешь их различать и узнавать. Важно только то, что содержит наша сущность. Когда мы понимаем себя, осознаем, кто мы и что представляем, тогда тоньше и глубже осознаем свои истинные потребности. Если вам предложат один миллион долларов, но заберут взамен ваши воспоминания, ваш опыт, ваши переживания, что вы ответите?

 Счастье и удовлетворение жизнью заключено в гармонии и любви с самим собой. Мы способны достичь этого, когда готовы их принять. Когда не отмахиваемся от чьих-то признаний, от чьей-то любви, только потому, что считаем себя недостойными этого потому, что у нас недостаточно денег.

Порой мы не способны понять, что нас любят не за наличие денег, а только за то, что мы есть в чьей-то жизни. Надо всего лишь научиться любить, любить себя и тех, кто нас окружает. Именно Любовь способна заполнить пустоту в сердце и наполнить нашу жизнь светом и смыслом.

Помните, мы живем здесь и сейчас. Чем сильней мы пытаемся достичь чего-то в будущем, тем быстрее мы удаляемся от себя и от своей мечты. Когда вы обретете способность принимать настоящее, вы испытаете истинное удовлетворение от жизни.

И вам не придется искать что-то, что поможет вам заполнить вашу пустоту в сердце.
Похожие новости по теме:
... к сведению...
Чтобы быстро овладеть женщиной, надо доплатить за скорость.

Интересные факты в картинках...

Партнерам предпочтительно спать друг к другу спиной
Любимые позы представителей сильного пола
Математики разгадали тайну движения сперматозоидов
Убийство у дверей детского сада
Женщины за 30 готовы к сексу на первом свидании
Когда любовь становится лекарством
Так почему мужчину и женщину так сильно тянет друг к другу?...
О притворстве мужчин
За воспроизводство без участия мужчин...
Женские эрогенные зоны можно считать бесконечными...
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен считать себя одиноким, если у него только одна дама?
 
Афоризм
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти.
 
Анекдот
Комары с быками дерутся. Дрались-дрались, один комарик отлетел в сторону и кричит:
- Драться, так драться, а зачем копытами в грудь бить!?
   122, анекдоты, раздел: "Звери"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика