Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 18
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Arraycrawl Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Если вы со вчерашнего дня - леди-начальник / Карьера

  Если вы со вчерашнего дня - леди-начальник / Карьера

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 1445  
Веселые картинки
Если вы со вчерашнего дня - леди-начальник  / Карьера
клик для увеличения
Многие стремятся в начальники, не предполагая, насколько тяжела ноша.

Этот труд особенно нелегок для хрупких женских плеч. Как быть представительнице прекрасного пола, которая из вчерашнего рядового сотрудника превратилась в леди-босса? Разумеется, сохранять спокойствие и понять, как дальше выстраивать отношения с новоиспеченными подчиненными. Как превратить коллектив в отлаженную команду, правильно поставить себя, узнайте из этого материала.

Выстраиваем отношения с себе подобными

Казалось бы, какие проблемы могут быть в управлении коллективом, состоящим исключительно из представительниц прекрасного пола? Ведь женщина всегда поймет свою «сестру по разуму»! Однако есть один минус, причем очень существенный: женский коллектив очень падок на различного рода конфликты, интриги и выяснение отношений внутри этой общины. Поэтому женщине-руководителю можно дать парочку следующих универсальных советов:

1. Внимательно следить за настроениями, царящими в рабочем царстве, и не доводить ситуацию до открытого конфликта. В отличие от мужчин, которым достаточно обсудить проблемные моменты и забыть о них, дамы весьма злопамятны и могут начать действовать исподтишка.

2. Нагружайте работой сотрудниц, если среди них происходят интриги, трения и деление на группировки. Если есть возможность заниматься кознями, значит, найдется время и на дополнительные объемы работы.

3. Следите за рабочим процессом, проверяя выполнение заданий сотрудниками в определенные контрольные точки времени. Либо же просите писать ежедневные отчеты о проделанной работе. Это заставляет женщин-сотрудниц больше думать о работе, нежели о взаимных распрях.

Нередки ситуации, когда вы можете стать директором своей подруги или родственника. Признаемся: это дополнительная головная боль. Чтобы отношения не испортились и близкие люди не перешли в раздел бывших друзей или даже врагов, примите к сведению следующее:

• вне работы обсудите ваши новые отношения коллега-подчиненный, чтобы выстроить определенную линию поведения;

• установите личные границы: никакого панибратства, все задания подругой выполняются к сроку, она не бравирует перед коллегами своим особым положением;

• в свою очередь, без причины не выделяйте близкого человека относительно других, не демонстрируйте своего особого расположения.

Правильно выстраиваем отношения с мужским коллективом

Главная проблема, почему женщине-руководителю сложно превратить мужской коллектив в сильную команду, заключается в следующем: сильный пол привык работать в иерархии «начальник-подчиненный», а женщины всеми силами стремятся к партнерским отношениям.

Чтобы избежать ошибок в управлении, заслужить мужское доверие, важно учесть следующее:

1) Отбросьте в сторону личные привязанности.

Упор на общение, попытки выстроить приятельские отношения могут обернуться против вас. Лучше действовать в рамках регламента, держать дистанцию и не пытаться быть с мужчинами-подчиненными «на дружеской ноге». Иначе сотрудники легко выйдут из-под контроля.

2) Действуйте на равных.

Вы не обязаны быть профи в любом вопросе, однако если постоянно показывать напускную слабость или спрашивать мужского совета, с вами как с начальником и вовсе перестанут считаться. В равной степени это касается и обратной ситуации, когда вы постоянно указываете на свое высокое положение, считая других менее компетентными. Лучшая позиция – на равных, отдавая четкие поручения без ссылки на занимаемую вами должность.

3) Не давайте воли эмоциям.

В рабочей жизни полно моментов, когда эмоции зашкаливают. Нам, женщинам, по своей природе гораздо сложнее скрыть чувства. Однако стоит спрятать слезы подальше, особенно при коллегах; не жаловаться; быть четкой и немногословной в отдаваемых распоряжениях и не менять принятых решений. Развивайте истинные мужские качества - агрессивность в пределах нормы, решимость, выносливость, способность к риску.

4) Используйте природные женские качества.

Управление мужским коллективом – не повод становиться «бездушным сухарем». Вы можете быть корректной, тактичной, женственной, стильной, внимательной, но в меру. На возможные знаки внимания стоит реагировать спокойно и вежливо, отклоняя их. Лучше вовсе не давать повода для сплетен.

Быть женщиной-руководителем не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Вне зависимости от пола подчиненных не забывайте хвалить сотрудников, знайте всех в лицо, будьте честными и вежливыми, выполняйте свои обещания и покажите личный положительный пример отношения к общему делу.

В совокупности с учетом разницы общения с обоими полами подобный подход принесет отличные плоды. Вы станете уважаемой, компетентной и любимой своим коллективом начальницей.

Источник: MyJane
Похожие новости по теме:
... к сведению...
Мужчины думают, для чего жить, а женщины - для кого.

Интересные факты в картинках...

Найден гормон мужской верности
Чудовищные преступления подростков в Балашихе
Флирт на работе практикуют 80% мужчин и женщин
У Бритни Спирс могут снова отобрать детей
Привлекательность в наклоне головы
Полицейские, сбившие человека в Москве, выпили на службе по литру пива
Чем заменить «Виагру»
Тесты на беременность упрощаются...
Чтобы твой парень тобой гордился
Гороскоп поможет вычислить изменника
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен приглашать даму в ресторан, если он еще не выучил уроки?
 
Афоризм
Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным.
 
Анекдот
- В прошлом году мне посчастливилось двумя выстрелами убить девять куропаток!
- А вы, наверное, в яйца стреляли? Угадал?
   1412, анекдоты, раздел: "Охотники и рыболовы"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика