Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 14
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, Google Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Как проще всего уложить ребенка спать / Семья, дом

  Как проще всего уложить ребенка спать / Семья, дом

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 1483  
Веселые картинки
Как проще всего уложить ребенка спать  / Семья, дом
клик для увеличения
Практически все матери рано или поздно сталкиваются с проблемой нерегулярного детского сна. Узнай, как уложить ребенка спать и реши проблему.

Стандартные методы

Маленькие дети – крайне своенравные, любопытные и всем интересующиеся существа. Все хорошее, что с ними происходит (кормление, купание, унятие болей, смена грязных пеленок или подгузников), ассоциируется с мамой, потому они очень ценят ее общество. Заснуть он может только при соблюдении некоторых условий, а именно: наличие желания, близость матери и отсутствие отвлекающих факторов.

Как уложить ребенка спать, если все условия соблюдены, но тот засыпать нисколько не торопится? Вполне возможно, помогут стандартные способы борьбы с детской бессонницей – они стары, как мир, и достаточно эффективны.

Единственный минус – они требуют активного (и порой достаточно длительного) участия матери.
Укачивание. Ритмичные динамические колебания убаюкивают маленьких детей. Главное, чтобы укачивание не было слишком сильным или на очень большой амплитуде – иначе ребенок может испугаться вместо того, чтобы начать засыпать.

Укачивать ребенка можно как на руках, так и в кроватке или коляске.
Колыбельная. Подойдет как исполнение стандартных колыбельных песен, так и простой разговор с ребенком тем же тембром голоса. В колыбельной может даже не быть слов – грудничкам это не принципиально. Материнский голос всегда успокаивает ребенка.

Совместное засыпание. Можно лечь спать вместе с ребенком – тогда, как говорится, и овцы целы, и волки сыты. Единственный минус этого метода – у тебя не всегда бывает столько свободного времени, чтобы позволить себе тратить его на сон вместо домашних дел или какого-либо досуга.

Засыпание у груди. Более щадящий вариант совместного сна: тебе просто нужно держать ребенка у груди, пока тот не заснет, и лишь потом аккуратно переложить в кроватку.

Небольшие хитрости

Прием ванны. Дети очень любят купаться, и этим можно воспользоваться в своих интересах. Набери в ванночку воды комфортной для ребенка температуры и добавь в нее немного экстракта лаванды или любого другого приятного вещества, аромат которого расслабляет.

После такой ванны ребенок заснет почти сразу, поскольку его нервная система выйдет из повышенного тонуса и даст ему быстро заснуть.

Распорядок дня. Этот способ годится уже для слегка подросших детей, потому что с грудничками то и дело возникают различные эксцессы. Распорядок дня направлен на создание четкой последовательности действий, предшествующих сну.

Если ребенок засыпает после того, как ему покажут мультики, покормят и искупают, хотя бы две-три недели, то эта последовательность будет ассоциироваться у него со скорым сном.

Конечно, все эти способы – далеко не панацея, если тебе срочно нужно уложить ребенка спать и отойти по важным делам. Однако они отлично работают в долгосрочной перспективе.

Естественно, тебе стоит понимать, что не все периоды детской бессонницы связаны именно с капризами и жаждой родительского внимания – вполне возможно, что плачущий и не желающий засыпать ребенок болен или ему что-то мешает. Всегда необходимо сначала разобраться в причинах.

Мсточник: lady.tochka.net
Похожие новости по теме:
... к сведению...
Любовь - это тайна: хочешь ее сохранить - не говори о ней никому, даже тому, кого любишь.

Интересные факты в картинках...

О презервативе с «изнанки»
Мужские привычки, нервирующие сексуальных партнерш
Каждая десятая женщина - эксгибиционистка
Любовь после родов: спешить не надо...
Зевание охлаждает мозг и говорит о сексуальном возбуждении
Современная Камасутра
Мужчины все чаще подвергаются изнасилованиям
Советы для суперсексуального поцелуя
Технический прогресс увеличил число одиноких людей
Современные технологии мешают нормально отдыхать
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен ложиться на сытый желудок, если это желудок дамы?
 
Афоризм
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
 
Анекдот
Комары с быками дерутся. Дрались-дрались, один комарик отлетел в сторону и кричит:
- Драться, так драться, а зачем копытами в грудь бить!?
   122, анекдоты, раздел: "Звери"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика