Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за волосами » Почему так важны красивые волосы

  Почему так важны красивые волосы

Раздел: "Уход за волосами"   Просмотров: 6083  
Что такое волосы в нашей жизни? Если задуматься, это не такой уж простой вопрос. У мужчин волосы символизируют мужественность и силу. Наверное, именно поэтому миф о Самсоне, потерявшем свою силу после того, как ему отрезала волосы коварная Далила, присутствует во многих культурах.

У женщин ухоженные красивые волосы ассоциируются с женственностью, мягкостью, чувственностью. Неслучайно наиболее популярные женщины - звезды кино, топ - модели, поп - звезды - предпочитают длинные распущенные волосы иным прическам.

Кроме того, волосы - это уникальный инструмент самовыражения. В поиске индивидуального стиля человек на протяжении всей жизни экспериментирует со своей внешностью. И это стремление быть замеченным в толпе заставляет нас изменять форму и цвет волос. Игра с цветом и новыми формами делает живым мир вокруг нас, будоражит воображение и вдохновляет.

Прическа человека - отражение его внутреннего мира. По тому, как выглядят его волосы, мы можем определить уровень культуры, эстетического развитая и вкуса, его отношение к жизни и социальный статус.

Прически - это еще и свидетельства переменчивости моды, отражающие ту или иную эпоху. Давайте полистаем страницы истории XX века.

20-е годы. Конец Первой мировой войны, послевоенный хаос. В целях профилактики тифа возникает необходимость очень коротко стричься. Тысячи женщин, раздавленных стечением обстоятельств, чувствуют себя загнанными в тупик.

Стрижка "карэ", впервые выполненная Полой Негри и продемонстрированная с экранов немого кино, стала олицетворением гармонии внутреннего и внешнего состояния времени, в котором она живет. В подражание ей многие звезды немого кино, такие как Аста Нильсен, отказались от своих роскошных волос, бросая вызов времени и провозглашая новый тип женщины -"вамп".

30-е годы померкли в лучах восходящей звезды Марлен Дитрих, Ее стиль и манеры заставили огромное количество женщин обесцветить свои волосы в надежде походить на "холодную звезду". Миром начал править гламур. Тяга к роскоши сделала прически особенно элегантными и изысканными.

40-е годы легли тяжелыми испытаниями на Европу. Вторая мировая война диктует образ чувственной, трогательной женщины. Основным критерием красоты того времени стали глаза. Во взгляде появились особая выразительность, искренность и сострадание. Волосы, зачесанные назад и спадающие легким каскадом на плечи, придавали лицу особую открытость и целеустремленность. Яркими представительницами своего времени были Вивьен Ли, Дина Дурбин и Марика Рекк.

50-е Роскошь и комфорт возрождающихся Европы и Америки создали новый тип женщины. Влияние Голливуда приобрело масштабы эпидемии. Главным оружием обольщения стали пышные формы тела и причесок. Образы, созданные Мерилин Монро, Авой Гарднер, Элизабет Тейлор, лишили сна и покоя миллионы мужчин. Копну густых волос "голливудских богинь" не мог затмил даже блеск бриллиантов. Здоровые волосы эффектные прически стали эталоном красоты и неотъемлемой частью сладкой женщины пятидесятых.

Политический кризис 60-х, сменившийся стремительным развитием науки и техники, создал новый тип деловой, практичной и рациональной женщины. В моду вошла утонченная элегантность, характеризующая женщину - политика, ученого, бизнесмена. Большое влияние на формирование стиля шестидесятых оказали первая леди Америки Жаклин Кеннеди и кинозвезда Одри Хепберн. Черное маленькое платье и нитка жемчуга в сочетании с аккуратно уложенной прической стали символом этого времени.

Протест против окружающей действительности ознаменовал приход 70-х годов. "Дети цветов" Хиппи, в бегстве от реальной жизни и в стремлении к внутренней свободе, возвестили о приходе новой уличной моды, которая постепенно стала охватывать все слои населения. Джинсы "клеш", этнические мотивы в одежде и музыке, стремление уйти от цивилизации и слиться с природой - все это не могло не повлиять на внешний облик. Длинные волосы перестали быть только женским атрибутом. Аккуратно уложенную прическу сменила копна выгоревших на солнце волос.

80-е годы - период политических игр и поиска компромиссов - продиктовали новый облик времени. Экстравагантный стиль "панк" бросил вызов обществу. Средством самовыражения панков стала прическа "ирокез" к бритой голове, и идеального "гребня" могли достичь только обладатели роскошных шевелюр. Для ухода за волосами панки не жалели ни средств, ни времени.

90-е годы. Звезды Голливуда отходят на второй план, на первый план выходят девуки индустрии моды - топ - модели (девушки - "хамелеоны", как назвал их Карл Лагерфельд) Показы haute couture приобрели масштабы театральных постановок под девизом "Трансформация стиля и образа не имея границ. Модно все!" Внешний облик, харак теризующий определенное время, сделш модницу стильной, эффектной. Она стала обладательницей безупречного вкуса. Мы все свидетели подражания в моде и стиле Линде Эванжелиста, Клаудии Шиффер, Наоми Кэмпбелл...


Источник: http://www.geocosmed.ru
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Мужчина кричит, чтобы его слышали, а женщина - чтобы ее поняли.

Интересные факты в картинках...

О самой не эрогенной части женского тела
Студенты МГУ пожаловались ректору на визит Медведева на журфак
«Женская попа не должна быть плоской!...»
Как по-настоящему получать наслаждение от близости
Оральные контрацептивы приводят к проблемам со здоровьем
Национальность и секс: взаимосвязь и особенности
Эмоциональная измена - характерна для женской психики
Глаза легко выдают вашу ориентацию
Что может быть приятнее секса?..
Управление возбуждением женщины (секреты для мужчин)
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен уступать даме место на скамье, если это скамья подсудимых?
 
Афоризм
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
 
Анекдот
- Алло! Девушка, как вас зовут?
- Ира.
- А меня Степанов Игорь!
- Ну и дура!
   32, анекдоты, раздел: "Телефонный анекдот"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика