Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 71
Гостей: 71
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за телом » Рецепты для красоты ног

  Рецепты для красоты ног

Раздел: "Уход за телом"   Просмотров: 5641  
Для чего женщинам нужны красивые ноги? Ответ прост - чтобы ходить в коротких юбках и сводить с ума сильную половину человечества.

Ходьба

Во время ходьбы улучшается обмен веществ, активизируется мышечная деятельность, улучшается кровоснабжение. Но длительная ходьба приводит к напряжению мышц, застою и накоплению молочной кислоты, что вызывает резкие боли.

Физические упражнения

Для поддержания здоровья и красоты ног необходимо применять физические упражнения, которые легко выполнимы и не требуют много времени:

• Проснувшись утром, потянитесь в постели 3 раза. Затем, лежа на спине, руки под головой, ноги вытянуты, сделайте по счету 30-60 движений ногами из одной стороны в сторону. Упражнения освобождают клетки от накопившихся шлаков.

• Лежа на спине, поднять вверх руки и ноги, потрясти ими в воздухе 30-60 раз. Это упражнение раскрывает мельчайшие кровеносные сосуды. Лежа на спине, соединить ладони и стопы. Сделать несколько движений руками от груди, а ногами, согнутыми в коленях, скользить по постели. Затем сесть и хорошо, до горяча, растереть стопы ладонями рук.

• Лечь на спину, положить ноги на стул, табурет или упереть их в стену. Приподняться, задержавшись в этом положении 5 секунд, опуститься. Из исходного положения можно выполнять сгибание и разгибание ног.

• Встать на четвереньки. Согнув руки в локтях, приблизить туловище к полу и высоко поднять правую ногу. Задержаться в этом положении 3-5 секунд. Вернуться в исходное положение. Проделать упражнение 4-6 раз одной и другой ногой.

• Приподнимитесь на носках 1-2 см и стукните пятками об пол. Повторите упражнение 10-20 раз. Это увеличивает циркуляцию крови в венах голени.

Обливания

Не следует накапливать усталость в ногах. Снятию напряжения помогают обливания холодной водой, массаж. Обливать ноги лучше из ковшика, но не из душа. Сначала нужно облить левую стопу, затем правую, левую ногу от бедра вниз, а затем правую. После обливания ноги не вытирают, а ходят в течение 15-20 минут. Обливать ноги нужно несколько раз в день.

Массаж

Массаж занимает всего 5 минут, но на целый день обеспечивает хорошее самочувствие. Этот массаж нужно делать утром и вечером:

• Указательным пальцем левой руки делают 6 скользящих движений от серединной точки подошвы стопы внутрь.

• Двумя руками обхватывают нижнюю часть голени и делают 20 поглаживающих движений по направлению к коленному суставу.

• 20 поглаживаний от коленного сустава до паха по передней и задней поверхности бедра.

• 30 обхватов рукой от кончиков пальцев стопы, постепенно передвигая руки по направлению к паху.

Общеукрепляющим и оздоровительным воздействием служит массаж пальцев кистей и стоп. Массаж начинают с основания пальца к ногтю. На каждом суставе 3 нажима сначала сверху вниз, а затем с боков. Закончив массаж пальцев рук, переходим на левую стопу, а затем на правую.

Потливость ног

• Взять порошок борной кислоты и каждое утро обильно посыпать этим порошком между пальцами и подошвы ног. Вечером ежедневно обмывать ноги горячей водой. Следует надевать чистые носки или колготки ежедневно. Плохой запах исчезает после 2-х недельного лечения.

• Взять немного дубовой коры и измельчить в порошок. Обильно посыпать носки с внутренней стороны этим порошком ежедневно до тех пор, пока потение ног не уменьшится.

• Растворить 1 чайную ложку соли в стакане горячей воды. Обмывать ноги на ночь прохладной соленой водой.

• Растворить 1 чайную ложку соды в стакане горячей воды. Обмывать ноги утром и вечером.

• Два раза в день перекладывать ноги березовыми листьями.

Трещины

Трещины под пальцами быстро заживают от смазывания растительным маслом. Смазывание стоп растительным маслом очень полезно не только для кожи стоп, но и для внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.

Натоптыши

Натоптыши – уплотнения кожи стоп, которые мешают ходить, вызывают боль и жжение. Чаще всего эти ороговевшие участки кожи распаривают и счищают безопасной бритвой, но часто они образуются вновь. Если же применять соленые холодные ванны, то ороговевшие участки рассасываются и вновь не образуются. Ванна готовится из 1-ой столовой ложки морской соли на литр холодной воды. Продолжительность ванны от 10 до 20 минут. Эти ванны полезны для снятия усталости и укрепления внутренних органов.

Мозоли

Существует много способов выведения мозолей. Однако, во всех случаях перед наложением повязки необходимо мозоль распарить.

• Наложить повязку из размягченного простого мыла на зеленом листе сирени. Повязки менять каждый день в зависимости от состояния мозоли.

• Взять луковицу, очистить ее, разрезать пополам, положить в стакан, залить яблочным уксусом. Прикладывать к мозолям по 1 листочку 2 раза в день, утром и вечером, завязать бинтом.

• Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки, горячим прикладывать к мозолям. Делать несколько лет подряд.


Автор: Инна Седых
Источник: mycharm.ru
Фото: jupiterimages.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Жена, которая не любит мужа, обманывает его тем, что ему не изменяет.

Интересные факты в картинках...

Сексуальная ролевая игра для начинаюших
Трехкомпонентная теория любви
О необычностях женского оргазма
Владельцы iPhone сексуально активнее хозяев Android
Джордж Буш стал "невыездным"
Секс втроем уже становится обыденностью
Если мужчина засыпает сразу после секса?
Любовь по часам: он и она...
Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
Оральный секс больше не шокирует девушек
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Если джентльмен называет даму ласковыми словами, значит, он забыл, как ее зовут.
 
Афоризм
На её лице было удовлетворение, которое он получил.
 
Анекдот
- Зря ждете, - говорит бабушка юноше на автобусной остановке. - Этот автобус ходит только по праздничным дням.
- А у меня сегодня день рождения.
   3202, анекдоты, раздел: "АВИА"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика