Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 104
Гостей: 97
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, crawl Bot, oBot, Google Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за телом » Души душистые

  Души душистые

Раздел: "Уход за телом"   Просмотров: 4797  
Если зимой нам так и хочется забраться в теплую ванну, то летом самые популярные водные процедуры - это принятие душа. Легкий, освежающий, ароматный... Как получить настоящее наслаждение и ожидаемый комфорт от душистого летнего душа?

Немного истории. История принятия душа уходит глубоко в древность. Возможно, еще во времена первобытно-общинного строя люди использовали водопады для того, чтобы освежиться после нелегкого дня.

Падающая вода представляла собой контраст с привычным плаванием в реке или озере. Дело в том, что водный душ попадает на тело с усилием, поэтому обеспечивает приятный массаж коже и лучше её очищает.

Кроме того, у основания шеи расположена особая зона, воздействие на которую дарит чувство покоя, защищенности (недаром, чтобы выразить свою симпатию или успокоить человека, мы используем поглаживание по шее и спине). Таким образом, наши далекие предки оценили удобства "падающей воды", и уже в Древней Греции душ был популярным времяпровождением.

Впоследствии развитие душевого дела приостановилось, и лишь в конце эпохи Просвещения врачи обратились к опыту Древних Греков. Только теперь души предписывали в качестве общеукрепляющих и закаливающих процедур (конечно, такие души были холодными).

И лишь в конце 19-го века удобство душевых кабин, их сравнительная дешевизна и мобильность по сравнению с ванными нашли своё применение на военных базах и в походных условиях. В настоящее время душевые кабины уже не те, что раньше. Во-первых, современный душ предлагает как холодную, так и горячую воду.

Во-вторых, душевые кабины выполнены со вкусом и могут стать элементом роскошного интерьера. Сам душ может быть выполнен в форме свисающих плафонов, гексаэдров в стиле модерн или вообще казаться бессистемным нагромождением металлоконструкций.

Кроме того, становятся все более популярными так называемые "паровые души" (некие баньки в пределах душевых кабин), когда в дополнение к воде специальные установки генерируют водяной пар.

Такой душ хорошо распаривает кожу, очищает и массирует её. А чтобы процедура отвечала своим первоначальным целям - гигиене - косметические магазины предлагают огромный выбор гелей, которые делают душ по-настоящему желанной процедурой.

Что внутри вашего геля для душа? Как и в других моющих средствах (шампунях, пенках для умывания), основу гелей для душа составляет композиция поверхностно-активных веществ (ПАВы, непосредственно моющая основа).

Выбирая гель для душа, важно выбрать тот, который воздействует наиболее мягко. Так, сильными моющими веществами считаются соединения лаурилсульфата, в то время как лауретсульфаты, кокоглицериды и бетаины заметно смягчают формулу.

Правда, чем мягче ПАВ, тем он дороже, поэтому производители стараются использовать комбинации ПАВов, включая как лаурилсульфат (для глубокого очищения), так и менее агрессивные моющие вещества.

Помимо мощей основы, в состав гелей включает растительные экстракты, так как присутствие натуральных компонентов в формуле привлекает потенциальных покупателей.

Опять-таки, выбирая гель, необходимо оценить, каков примерный процент таких компонентов в рецептуре. Если растительный ингредиент в единственном числе, да и упомянут в конце длинного списка, то назвать гель натуральным сложно.

Чтобы удержать равномерно распределенные составляющие гелей, в рецептурах используют стабилизирующие агенты (например, тетрасодиум ЕДТА), а также регуляторы кислотности (содиум гидроксид, лимонная кислота), загустители (содиум хлорид), смягчающие компоненты (поликватерниум, глицерин). Не обходятся гели для душа и без настоящих "камней преткновения" современной косметологии: отдушек, красителей и консервантов.

Традиционно в качестве консервантов применяют парабены, но можно встретить продукцию с бензоатами (последние считаются более щадящими и не вызывают громких споров) и некоторыми другими, в том числе натуральными, антибактериальными компонентами.

Что касается отдушек и красителей, то они и придают гелю для душа законченный вид, во многом определяя успех при продаже. Как мы выбираем гель для душа? Верно, по приятному аромату и привлекательному виду.

В действительности все, что мы видим, лишь иллюзия. Яркий цвет - дело правильно подобранного красителя, а запоминающийся запах - искусственного ароматизатора. Правда, есть и исключения. Например, гели для душа без синтетических отдушек, с использованием натуральных эссенциальных масел.

Аромат таких гелей не столь сильный, как у их искусственных собратьев, зато более тонкий и глубокий. Тонкий аромат подарит не только физическое, но психологическое удовлетворение, ведь эссенциальные масла воздействуют на наше подсознание.

Что касается цвета геля, то без синтетических красителей он будет практически бесцветным. Пусть это вас не огорчает: такой гель будет действовать мягко, а риск развития аллергических реакций на продукт уменьшается в несколько десятков раз.


Источник: greenmama.ru
Фото: inmagine.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Молодость живет будущим, старость - прошлым и только детство - настоящим.

Интересные факты в картинках...

Германия отказалась вернуть Египту бюст Нефертити
Как понять, что ты растворяешься в мужчине
Офисный секс и его "страшные последствия"
Как «превращать» мужчин в «домашних помощников»
Как «кадрили» мужчин наши бабушки
Проблема абортов вас никогда не коснётся, если...
О признаках настоящей любви...
Чудеса из тестостерона...
Украинских феминисток облили чаем и поколотили
Почему лучше отказаться от секса до свадьбы
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен платить за даму в автобусе, если она заплатила за него в ресторане?
 
Афоризм
Первый брак часто оказывается неудачным потому, что женщина торопится в него вступить, а торопится она потому, что хочет успеть вступить во второй брак, если первый окажется неудачным.
 
Анекдот
Приходит к хирургу благодарный пациент и со словами признания вынимает из пакета и ставит на стол армянский коньяк, французское шампанское, икру, семгу и т. д. Доктор:
- Послушайте, кто вам дал право распоряжаться моими деньгами?
   3673, анекдоты, раздел: "Медики"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика