Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, crawl Bot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за телом » Кожа без морщинок, оттеков, расширенных пор…

  Кожа без морщинок, оттеков, расширенных пор…

Раздел: "Уход за телом"   Просмотров: 6025  
Любая женщина – перфекционистка. Нам всегда хочется выглядеть лучше, чем есть: хочется, чтобы фигура была стройной, волосы густыми, а кожа молодой, подтянутой и бархатистой. Хочется иметь совершенную кожу без морщинок, оттеков, расширенных пор, черных точек… А для того, чтобы приблизить ее к заветному идеалу женщины придумали множество средств. И король среди косметических помощников - это, конечно же, Его Величество Крем.

О том, как не запутаться в кремовых «снадобьях», подобрав правильное средство, именно для твоей кожи, мы и поговорим.

Твой тип кожи

Прежде чем выбирать крем, нужно определить, к какому типу относится твоя кожа. Условно выделяют сухую, нормальную, жирную и комбинированную.

Сухая кожа – тонкая, нежная, чувствительная, часто шелушится. Без систематического ухода быстро стареет, на ней рано появляются морщинки.

Нормальная кожа – гладкая, бархатистая, эластичная. Содержит достаточно влаги, матовая, не имеет жирного блеска. На ней почти незаметны поры, черные точки и возрастные складочки. Если не помогать нормальной коже поддерживать идеальное состояние, с годами она может потерять свои прекрасные свойства.

Жирная кожа – блестящая, не тонкая, сероватого оттенка Она лоснится, поры расширены и часто появляются такие неприятности, как черные точки, угри и покраснения.

Комбинированная кожа – как видно из названия – совмещающая свойства двух или даже трех типов. К примеру, обладательница комбинированного типа кожи может иметь жирную кожу в Т- зоне (область лба и носа) и сухую на щеках.

Чтобы безошибочно определить свой тип кожи, можно провести следующий тест. Взять бумажную салфетку и через 2-3 часа после умывания промокнуть ею кожу. Если на салфетке останется след, то кожа жирная. Если нет – сухая либо нормальная.

Кстати, нельзя забывать еще про один тип – чувствительная кожа. Это кожа, которая гиперчувствительна к внешнему воздействию: краснеет из-за перепадов температур, остро реагирует, если хозяйка экспериментирует с косметикой. Обладательница такого типа может позволить себе лишь специальные гипоаллергенные средства. И никаких экспериментов.

Разновидности кремов

Да-да, кремы бывают увлажняющие и защищающие… Так пишут на этикетках. Но при покупке средства это не самое главное (также как и марка, цена). Прежде всего, при выборе крема нужно обратить внимание на основу состава.

1. Кремы на жировой основе.

С давних пор в композиции используют животные, растительные и минеральные жиры. Наверное, вы не раз сталкивались с «ланолином» и «спермацетом» на этикетке, которые являются как раз таки жирами.

Жировые средства долго сохраняются на поверхности кожи, плохо впитываются, препятствуя дыханию клеток и выводу веществ наружу. Они хорошо защищают от испарения влаги, но не могут восполнить ее дефицит. Поэтому крема на жировой основе полезны исключительно для сухой кожи, и только на небольшой период (скажем, зимой или летом после «сгорания» на солнце», когда кожа подвержена истощению).

2. Кремы на основе эмульсии, в которых вода и жир составляют однородную систему.

Выделяют два типа: вода/масло (частички воды находятся в мелко раздробленном виде в масляной среде) и масло/вода (наоборот). Эмульсионные кремы первого типа подходят лишь сухой и очень сухой коже, потому как они восполняют недостаток жира, но делают кожу лоснящейся. Применять такие средства желательно в ночное время суток.

3. Гели, желеобразные кремы.

Прекрасно увлажняют кожу, доставляют к клеткам витамины и питательные вещества, входящие в состав средства, и при этом не мешают обмену веществ между внешней средой и кожей.

4. Кремы на основе гиалуроновой кислоты.

Было бы логичным ожидать, что эта кислота (входящая в состав нашей соединительной ткани) очень полезна для кожи. Но это не совсем так. Молекула этого вещества, из-за больших размеров, не может преодолеть клеточной преграды и достигнуть внутренних слоев.

5. Кремы на основе липосом (а также ноктосом, гидросом и пр.), очень популярные сегодня.

По своим функциям эти микрочастицы должны доставлять к клеткам питательные компоненты, но, согласно исследованиям, лишь меньшая часть этих «-сом» достигает внутренних слоев, а значит толку от них не больше, чем от эмульсионных и желеобразных косметических средств.

Это что касается основы крема. Следует разграничивать также:

- Средства для молодой, зрелой и увядающей кожи.

- Ночные и дневные кремы. Время действия зависит от состава, ведь не секрет, что у нашей кожи, как и у всего организма, есть свои биоритмы: одни компоненты кожа лучше воспринимает во время отдыха, другие оберегают ее в дневные часы, когда из-за внешнего воздействия (ветер, солнце, холод, грязный воздух) клеткам нужна защита;

- Ежедневные и простые кремы. Как известно, крем рекомендуется применять не чаще 1-2 раз в неделю, и лишь некоторые средства со специальной пометкой «ежедневные» можно наносить часто без вреда для кожи;

- Средства с UV-защитой, то есть те, которые содержат отражающие частички. Защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета и ее раннего старения;

- Фито-кремы с добавлением растительных экстрактов;

- Крем для кожи вокруг глаз. Обычные крема категорически запрещено наносить на область около век, поскольку кожа здесь слишком тонкая и сосуды находятся близко к поверхности. Крема, созданные специально для век и зоны вокруг, убирают морщинки и черные круги.


Автор: Ксения Угланова
Источник: www. TerraWoman.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
В молодости я совершал ошибки, которые только в старости научился ценить.

Интересные факты в картинках...

Фингеринг, или любовь рука об руку
Десять интересных фактов о сексе
Сексуальные особенности дам с обилием родинок
Как понять, что ты растворяешься в мужчине
Мошенники подделывали популярный Арбидол
"Миссионерская" поза появилась в 40-х годах XX века
Поход по магазинам грозит мужчинам импотенцией
Если ваш мужчина - девственник
Джордж Буш стал "невыездным"
Против москвича, убившего собаку, развернули войну
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен заводить нового сына, если старый сын не слушается?
 
Афоризм
Сила женщины в неспособности отказывать своим слабостям.
 
Анекдот
- Официант! Я заказывал мясо под лимоном, а где же мясо?
- Там под лимоном...
   442, анекдоты, раздел: "Сфера обслуживания"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика