Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 103
Гостей: 91
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Культура и Шоу-Бизнес » Самые «звездные» прически и женские стрижки-легенды

  Самые «звездные» прически и женские стрижки-легенды

19/02/2014   Раздел: "Культура и Шоу-Бизнес"   Просмотров: 3499  

Женщины: блонд от Мэрилин, мелирование Анистон и «боб» Виктории Бекхэм

Пальма первенства по подражанию и по сей день принадлежит златокудрой Мэрилин Монро.

Нет смысла описывать ее прическу – без сомнений, это самая знаменитая женская стрижка: кто не видел ее платиновые локоны на старых фото? Волнистый пергидролевый «боб» дивы перекочевал на постеры, футболки, картины знаменитых мастеров и вызвал волну подражания: Мадонна, Гвен Стефани, Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон с успехом эксплуатируют беспроигрышный имидж самой лучезарной блондинки Голливуда. 

А женская стрижка «боб» держит пальму первенства в парикмахерских салонах по всему миру.

Платиновую блондинистость популяризовала не только незабвенная Мэрилин. В 1980-х и 1990-х начало новой «блондволне» дала Мадонна, выбелив свои короткие, рвано подстриженные волосы: невероятно модная тогда женская стрижка а-ля «пацанка» в сочетании со снежно-белым цветом сделали Мадонну иконой стиля.

Эстафету приняла Памела Андерсон: несмотря на пошловатость образа звезды журнала Playboy, ее стиль переняло огромное количество «приличных» девушек.  

 
Самые «звездные» прически и женские стрижки-легендыЕще одна девушка из прошлого, супермодель Твигги, поменяла сознание женщин кардинально. До того как худосочная Твигги в 60-х годах заработала всемирную славу, девушки и не думали выглядеть подобно десятилетним мальчишкам.

С приходом большеглазой тростинки, чью голову украшали короткие торчащие волосы, все круто поменялось и до сих пор так и не вернулось на круги своя. Образ Твигги и сегодня  один из самых волнующих. Тысячи женщин выбирают стилизованные под Твигги женские стрижки – фото суперзвезды с легко узнаваемыми линиями прически подтверждает это как нельзя лучше.

 
Самые «звездные» прически и женские стрижки-легендыСериал «Друзья» – трогательная многосерийная история про компанию друзей, ищущих свое счастье, невольно приостановила эру коротких женских стрижек и породила моду на длинные мелированные волосы. Одна из главных героинь – обворожительная Рейчел в исполнении Дженнифер Анистон стала образцом для подражания в 1990-е годы.

Девушки многих стран начали отращивать волосы в надежде стать хоть капельку похожими на звезду «Друзей», обладающую копной русых волос с едва уловимыми мелированными прядями, слегка подкрученными и потому спадавшими на плечи мягкими крупными локонами. Во времена счастливого супружества Дженнифер с Бредом Питтом про волосы актрисы говорили на каждом углу.

Сегодня в ее прическе видится что-то ностальгическое, но столь же милое и симпатичное. Такая женская стрижка привлекает в основном женственных и романтических барышень, а ее несомненный плюс в том, что на ней легко создавать изысканные и обворожительные вечерние прически.

 
Самые «звездные» прически и женские стрижки-легендыЕще одна обладательница эффектно мелированных волос, топ-модель Жизель Бундхен, стала притчей во языцех. Окружающие пытались выяснить секрет ее привлекательности и буквально открыли охоту на инновационные средства по уходу за волосами, чтобы воспроизвести стиль укладки звезды подиума.

Длинные, будто слегка выгоревшие на бразильском солнце волосы манекенщицы выглядят естественно, однако немногим женщинам легко удается подражать этой непростой простоте. Не сумев отрастить роскошные локоны как у Жизель, многие вновь вспоминают про элегантные женские стрижки и отдают предпочтение именно им.

 
Самые «звездные» прически и женские стрижки-легендыДеми Мур смогла ввести новый тренд, когда ей было уже за 40. Героиня «Ангелов Чарли-2» длинноногая брюнетка поразила не только своим подтянутым сексуальным телом, но и блестящими волосами длиной до талии. Экранный образ Мур получился настолько удачным, что она не изменяет ему и в реальной жизни, как и своему молодому супругу Эштону Кэтчеру, который не остался равнодушным к переменам во внешности своей благоверной.

Так что Деми вдохновляет девушек всего мира на непростой процесс отращивания волос и стойкое сопротивление соблазну постричься, который неизменно появляется при взгляде на каталог женских стрижек!

Полная противоположность длинным волосам – модная женская стрижка «боб» – претерпела несколько реинкарнаций. Впервые, пожалуй, на нее обратили внимание в первой четверти XX века, когда на голливудском олимпе зажглась очередная звезда – Луиза Брукс.

Вряд ли современные девушки помнят эту актрису, но под «боб» стригутся по сей день, за что следует сказать отдельное «спасибо» Виктории Бекхэм. Жена знаменитого футболиста много экспериментировала, создавая неровный, остроконечный или взъерошенный «боб».

И хотя сегодня ее модная стрижка приобрела более классический вид, Виктория по-прежнему хранит верность коротким, тщательно уложенным волосам.


Похожие новости по теме:
... к сведению...
Любовь - как обед: женщина подает сначала холодное, потом горячее... Но мужчина - как ребенок: хочет начать сразу со сладкого. И если ему это позволить, он быстро теряет аппетит.

Интересные факты в картинках...

Отношение к сексу мужчин разных профессий
Специалист по уходу за клитором
Новый вид женского оргазма
Врачи Великобритании помогут изменять пол уже в 9 лет
Могут ли мужчина и женщина дружить долго?...
О менструации в древние времена
Если женщина собралась в отпуск одна...
12 лечебных сексуальных точек
5 самых неожиданных причин мужской неверности
Как «читать» свои ощущения
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Имеет ли право джентльмен, любящий крем, слизывать его с лица дамы?
 
Афоризм
Покупаем помаленьку че попало. Тел.17-18-906. Вася и Петечка.
 
Анекдот
Вовка возвратился из школы и говорит отцу:
- Пап, мы сегодня в классе письки мерили, так у меня самая длинная оказалась. Почему?
- Да потому, что тебе 27 лет Вова!
   420, анекдоты, раздел: "Вовочка"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика