Главная > Культура и Шоу-Бизнес > После смерти Майкл Джексон заработал больше всех живых звезд

После смерти Майкл Джексон заработал больше всех живых звезд

 
 После смерти Майкл Джексон заработал больше всех живых звезд Король поп-музыки Майкл Джексон, смерть которого в прошедшем году потрясла всех и каждого, заработал уже после своей кончины за 2009 год больше, чем все живые звезды мирового шоу-бизнеса.
Известный журнал Forbes составил традиционный рейтинг самых богатых мертвых знаменитостей, который приурочен к празднику Хеллоуин. За год, который завершится 31 октября, Джексон посмертно заработал 275 миллионов долларов. Для сравнения можно сказать, что данная сумма значительно превышает доходы таких звезд мировой величины, как Мадонны, Леди Гаги и рэппера Jay-Z.

Еще одной уникальной особенностью данного рейтинга является тот факт, что во время своей фантастической жизни Майкл Джексон почти никогда не являлся главным действующим лицом в подобных рейтингах. В финансовой состоятельности после смерти королю мировой поп-музыки не удалось обойти только влиятельную звезду экрана - телеведущую Опру Уинфри.

Второе место уверенно занял певец и актер Элвис Пресли. Его доход специалисты оценили в 60 миллионов долларов. Ранее он несколько раз возглавлял рейтинг самых богатых покойных звезд. В первой пятерке традиционно фигурируют создатель "Властелина колец" Джон Толкиен, заработавший 50 миллионов долларов, карикатурист Чарльз Шульц с 33-я миллионами долларов и музыкант Джон Леннон с 17-ю миллионами долларов.

Кроме того, в десятку вошел автор "Трилогии Миллениума" Стил Ларссон, который скончался еще до того, как была опубликована его первая книга "Девушка с татуировкой дракона". Ларссон так и не узнал, что стал известным на весь мир. За прошедший год его трилогия принесла более 15 миллионов долларов.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Знаменитый исполнитель ничего не оставил своим бывшим женам, братьям, сестрам и отцу. Все свои деньги он завещал матери и детям - 13-летнему Принсу, 12-летней Пэрис и 8-летнему Бланкету.

Вернуться назад