Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Аферисту Пугачевой грозит 6 лет тюрьмы

Аферисту Пугачевой грозит 6 лет тюрьмы

 
Аферисту Пугачевой грозит 6 лет тюрьмыБанкир Олег Рафанович, который задолжал Алле Пугачевой 4,7 миллиона долларов, в ближайшее время может угодить за решетку на 6 лет. Против бизнесмена было возбуждено уголовное дело по факту фиктивного банкротства. Громкая история финансового скандала почти закончилась в сентябре 2010 года, когда друга певицы Олега Рафановича суд обязал выплатить Алле Борисовне долг в размере 4,7 миллиона долларов.

Напомним, что Рафанович раньше являлся главой банка "Сенатор". После решения суда, Олег начал вести себя вызывающе и даже перебрался из апартаментов в центре столицы в Тверскую облась, где зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Уже через две недели после объявления решения суда, Рафанович пошел на более интересный ход и подал документы в Арбитражный суд, чтобы его признали банкротом.

Тогда семья банкира согласовала с ним условия, по которым Рафанович не мог выплатить всю сумму задолженности перед Пугачевой. В своем ходатайстве он просил суд позволить ему отложить выплату средств, по той причине, что к настоящему моменту только кредиторам он был должен 57 миллионов рублей.

Работники Следственного комитета установили, что все действия Рафановича являются простой аферой, а сам Олег является ее прямым исполнителем. За время руководства "Сенатором" состояние банкира значительно увеличилось. Он приобрел несколько дорогих объектов недвижимости и бизнеса в Москве и области. Общая сумма принадлежащих ему земель составляла несколько сотен миллионов рублей.

В УВД по Тверской области возбудили против незадачливого Рафановича уголовное дело по статье 197 и в самое ближайшее время по его данным состоится судебное заседание. Если вина Олега Рафановича будет полностью доказана, то ближайшие шесть лет он проведет в колонии.

Вернуться назад