Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Актер Алексей Петренко женится в третий раз

Актер Алексей Петренко женится в третий раз

 
'АктерРоссийский актер Алексей Петренко, несмотря на почетный возраст, женился уже в третий раз. Свадебное торжество прошло 23 ноября в Узбекистане. Его избранницей стала Азина Расуловна.

Несколько дней назад стало известно о том, что пара кроме официальной церемонии бракосочетания в загсе скрепила свой союз перед богом, обвенчавшись в храме. Об этом событии стало известно после посещения парой вечера "Заезжий музыкант" в честь Булата Окуджавы.

Как пишет "Комсомольская правда", Петренко находился в очень хорошем расположении духа, а его спутница постоянно сопровождала его в каждом шаге. Расуловна не является очередной молодой симпатией актера, как это часто бывает в светской жизни последних лет, она вполне состоявшаяся женщина.

Для Петренко это третий брак. Первой его супругой была певица Алла Петренко. От нее у Алексея имеется дочь - Полина, а также внучка Анастасия, которые в настоящий момент живут в Германии.

Второй супругой артиста была известная телеведущая Галина Петровна Кожухова-Петренко. С ней он прожил на протяжении почти всей жизни, но в 2009 году их разлучила смерть Галины Петровны. От второй жены у Петренко остался пасынок - журналист Михаил Кожухов.
Дебют в кино для Петренко состоялся в 1967 году. К настоящему времени за его плечами остались роли в более 40 фильмах. В числе известных картин, в которых снялся актер, значатся такие, как "Лев Толстой", "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Сибирский цирюльник", "В августе 44-го", "Идиот", "Двенадцать" и многие другие.

Вернуться назад