Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Эльдар Рязанов перенес операцию

Эльдар Рязанов перенес операцию

 
 Эльдар Рязанов перенес операцию Режиссер и автор главного новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Эльдар Рязанов накануне был успешно прооперирован в клинике Тель-Авива.
За последние два месяца мэтру отечественного кинематографа пришлось перенести уже две плановых операции. В начале декабря прошлого года 83-летнего Рязанова доставили в Боткинскую больницу Москвы, где он находился под наблюдением врачей из-за урологического заболевания.

В середине декабря 2010 года ему была сделана очередная операция, которая также завершилась успешно. Рязанов через некоторое время был переведен из реанимационного отделения в обычную палату, а затем выписан, напоминает РИА Новости.

Еще ранее, в 2008 году Эльдару Александровичу проводили операцию, которую он, по словам супруги, перенес благополучно. В тот момент не уточнялось, каков характер хирургического вмешательства.

Эльдару Рязанова принадлежит авторство в качестве режиссера таких знаменитых картин, как "Служебный роман", "Ирония судья", "Гараж", "Вокзал для двоих", "Жестокий романс", "Берегись автомобиля" и "Карнавальная ночь". В этом году ему исполнится 84 года. В 2007 году Рязанов выпустил пока свой последний фильм - "Карнавальная ночь-2".

Вернуться назад