Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Сенсационные тайны рождения Чарли Чаплина

Сенсационные тайны рождения Чарли Чаплина

 
 Сенсационные тайны рождения Чарли Чаплина Знаменитый во всем мире английский актер Чарли Чаплин оказывается был цыганом и родился в обычной кибитке, которую используют цыгане для передвижения. Новые уникальные детали рождения великого актера стали известны широкой публике после того, как было опубликовано письмо, которое было найдено детьми звезды немого кино. До сих пор считалось, что Чаплин родился в 1889 году на юго-востоке Лондона, в районе Саутуорк.

Ранее также сообщалось, что родителями Чаплина были артисты мюзик-холла, а именно певцы Чальз Чаплин-страший и Ханна Чаплин. Однако письмо, найденное недавно детьми Чаплина в ящике принадлежавшего ему письменного стола проливает свет на тайну рождения актера.

В тексте сообщения в частности говорится, что актер родился в окрестностях Бирмингема, в центральной Англии, в парке Black Patch, что рядом с городком Сметуик. Интересно, что местом рождения будущей звезды кинематографа была простая цыганская кибитка. Это транспортное средство принадлежало женщине, которая считалась "цыганской королевой" и была родственницей его матери.

Отметим, что в начале 70-х годов Чарли Чаплин, который в этот момент проживал в швейцарском городе Монтре, получил письмо из Англии. Его автором был Джек Хилл, который представился как кузен Чаплина. После прочтения автобиографии знаменитого артиста и уяснив, что тот родился в Лондоне, его предполагаемый родственник решил поправить брата. "Привет, Чарли!, - писал Джек. - Если ты хочешь знать, то ты родился в кибитке, также как и я. Это была хорошая кибитка, она принадлежала цыганской королеве, которая была моей тетушкой. Родился ты в Black Patch в Сметуике. Там же родился и я, двумя с половиной годами позже. Твоя мама потом уехала вместе с цирком твоего папы, а потом поселилась в Лондоне, но где - я не знаю".
В конце очень личного письма, его посланник заверил адресата, что целью этого письма было донести настоящую информацию о родственных связях, а вовсе не личное обогащение.

Как позже рассказал сын Чарли Чаплина Майкл, его отец на протяжении долгого времени держал это послание запертым в письменном столе. Комик получал большое количество писем с выдуманными историями о своей личной жизни и практически сразу же уничтожал их. Однако послание Джека он сохранил. Сам Майкл Чаплин полагает, что сделал его отец это только из-за того, что понимал серьезность послания. Именно поэтому сын знаменитого актера полагает, что рассказанная история в письме является истинной правдой.

Вернуться назад