Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Мел Гибсон получил три года за насилие над Григорьевой

Мел Гибсон получил три года за насилие над Григорьевой

 
 Мел Гибсон получил три года за насилие над Григорьевой Мел Гибсон получил три года условного срока и 16 часов исправительных работ за то, что избил свою бывшую подругу Оксану Григорьеву. Актер также должен будет в течение года пройти курс лечения от склонности к домашнему насилию. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Отметим, что некоторое время назад Гибсон пошел на сделку с правосудием и признал, что однажды ударил Григорьеву рукой по лицу, но сделал это, по его словам, поскольку опасался за безопасность их совместной дочери Лючии.
Пара прожила вместе три года, за это время у них появилась дочь. После расставания Григорьева заявила, что Мэл избивал ее. Гибсон выдвинул ответные обвинения - в шантаже и вымогательстве денег.

Роман 54-летнего актера с Григорьевой стал одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсонов семеро детей. Ранее Григорьева встречалась с другой голливудской звездой - Тимоти Далтоном, от которого у нее есть 12-летний сын.

Гибсон является один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм "Храброе сердце", где он сам сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух "Оскаров" за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Другие известные киноработы Гибсона - "Смертельное оружие", "Безумный Макс", "Чего хотят женщины", "Человек без лица", "Апокалипсис" и лента "Страсти Христовы", вызвавшая оживленную религиозную полемику.

Вернуться назад