Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Ирина Алферова рассказала подробности личной жизни

Ирина Алферова рассказала подробности личной жизни

 
 Ирина Алферова рассказала подробности личной жизни Знаменитая актриса Ирина Алферова накануне своего юбилея, который будет праздноваться 13 марта, рассказала некоторые подробности личной жизни, доселе мало кому известные. В частности артистка затронула темы поклонников и плодотворной работы с режиссерами.
"Красоты иногда мне мешала. Режиссеры не хотели снимать - в советские годы нужны другие типажи", - призналась Алферова, сообщает "Комсомольская правда".

В свое время за ней, тогда еще студенткой ГИТИСа, ухаживал сын болгарского посла в России Иван Жулев. Однако Алферова влюбилась с первого взгляда в своего близкого друга - болгарского бизнесмена Бойко Гюрова, который приехал в начале 70-х в Москву в командировку. А накануне его возвращения в Болгарию актриса объявила ему о том, что совсем скоро родиться ребенок. Гюров ответил достаточно неожиданно, заявив, что не готов к воспитанию ребенка, но когда родилась дочка, дал ей свою фамилию. В процессе воспитания никакого участия он не принимал.

Алферова откровенно призналась, что после случившегося практически не общается с ним, так как не понимает его жизненной позиции. "Иногда Ксения общается... Я не держу в сердце ни на кого обиды. Хотя обижали, - признается Алферова. - Рада, что у меня есть прекрасная дочь, которая стала прекрасной актрисой".

Настоящим же отцом Ксении стал первый муж Ирины - Александр Абдулов, который дарил ей все самое необходимое и смог воспитать достойного человека. "Мне было очень жаль Сашу. Рано ушел из жизни. Остались самые теплые воспоминания. Наша с ним жизнь не сложилась. Но мы и после развода остались в хороших отношениях. Он нежно общался с моей мамой, звонил ей, - вспоминает Ирина. - Я вообще убеждена, что враждовать не стоит, это плохо. Я стараюсь любить людей, прощать. Стараюсь не грешить. Я верующий человек. Мне грех жаловаться. У меня все есть для счастья".

Что касается семейного счастья, то его Ирина Алферова нашла только с нынешним супругом Сергеем Мартыновым. "Я с ним очень счастлива, - добавила актриса. - Он замечательный человек, добрый, заботливый".

Вернуться назад