Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Скончалась знаменитая актриса Элизабет Тейлор

Скончалась знаменитая актриса Элизабет Тейлор

 
 Скончалась знаменитая актриса Элизабет Тейлор Легендарная звезда Голливуда Элизабет Тейлор умерла в возрасте 78 лет от сердечного приступа. Смерть Тейлор наступила в Лос-Анджелесе, где она обратилась в больницу из-за сильных болей в области сердца. Королеву Голливуда положили в стены медицинского учреждения еще в феврале текущего года. В тот момент медики сразу же зафиксировали достаточно сложное состояние здоровья Тейлор и прописали стационарное лечение.

Сообщается, что актриса умерла в окружении своих детей. Ее сын, Майкл Уилдинг после смерти матери заявил следующее: "Мы всегда будем вдохновляться ее бессмертным вкладом в этот мир".

Похороны Тейлор пройдут на текущей неделе. Семья актрисы уже выступила с призывом ко всем поклонникам Элизабет Тейлор, чтобы они не приносили цветы, а пожертвовали в Фонд по борьбе со СПИДом, так как это стало главным делом последним лет жизни звезды Голливуда.

Около семи лет назад у Тейлор была обнаружена ишемическая болезнь сердца, которую серьезно осложнил сколиоз и перелом позвоночника. Помимо этого, актриса на протяжении долгих лет боролось с язвой желудка, а также двумя воспалениями легких. Все эти заболевания протекали на фоне пагубного пристрастия звезды Голливуда к алкогольным напиткам. В 1977 году Тейлор прооперировали и удалили опухоль головного мозга.

За плечами обладательницы двух престижных премий "Оскар" за лучшую женскую роль остались главные роли в более чем 50 всемирно известных картинах, большая часть из которых стала хитами современности.

Дебют в кино для Тейлор состоялся в 1942 году, когда она в девятилетнем возрасте снялась в фильме "Каждую минуту рождается человек". В 1992 году Американская киноакадемия отметила Элизабет Тейлор почетной наградой имени Джина Хершолта.

После того, как знаменитая актриса покинула кино, она начала активно заниматься различными благотворительными проектами, а также принимала участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

Вернуться назад