Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Умер известный пианист Владимир Крайнев

Умер известный пианист Владимир Крайнев

 
 Умер известный пианист Владимир Крайнев Сегодня, 29 апреля, в немецком городе Ганновер умер известный российский пианист Владимир Крайнев, который был мужем выдающегося тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

Крайнев умер на 68-м году жизни после того как у него обострилось хроническое заболевание - аневризм легочной артерии. "Владимир очень давно и тяжело болел. Это пока все, что нам известно", - рассказал генеральный директор федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев.

Он выразил искреннее соболезнования Татьяне Тарасовой в связи с утратой супруга. "Естественно, мы (федерация) окажем всю необходимую помощь в этой ситуации", - сказал Писеев. Он сообщил также уточнил, что Тарасова уже вылетает в Ганновер.

Музыкальный педагог и известный пианист Владимир Крайнев родился в 1944 году в Красноярске. В числе его важнейших записей - все фортепианные концерты Прокофьева, Моцарта, произведения Мусоргского, Рахманинова, Шостаковича, Шнитке и многих других. За свою яркую творческую жизнь его успехи были отмечены различными премиями и наградами, в числе которых в 1986 году он стал лауреатом Государственной премии СССР, а в 1990 году получил звание народного артиста СССР.

Вернуться назад