Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Полностью сгорел дом Джека Николсона

Полностью сгорел дом Джека Николсона

 
Полностью сгорел дом Джека НиколсонаДом известного американского актера Джека Николсона полностью выгорел за считанные минуты. Прибывшие на место сотрудники пожарной службы работали в течение полутора часов, но помочь популярной личности США они не смогли, так как от всего домашнего хозяйства Николсона остался лишь пепел.

Особенной сложностью при работе пожарных представлял сильный ветер, так как дом расположен на склоне холма. Вокруг особняка актера росло множество кустарников, поэтому пожарники всерьез опасались, что огонь может перекинуться на соседние строения.

Всего в ликвидации возгорания принимали участие 85 пожарных. Двое из них получили незначительные травмы. Они сейчас находятся в местной больнице. Врачи поясняют, что жизни пожарных ничего не угрожает.

В сгоревшем доме Джек Николсон не жил с 1975 года, а сдавал его двум другим актерам, которые практически постоянно находились в нем. Совсем недавно в двухэтажном особняке был сделан капитальный ремонт. Актеры приобрели несколько угловых диванов, а также провели наружные изменения, чтобы придать строению практически первозданный вид. Как уточняет западная пресса, в момент начала пожара в доме находился один из актеров, а именно Уильям Тайнан, который, почувствовав запах дыма, сразу же позвонил 911.

До сих пор не установлена причина возгорания, а также сумма нанесенного ущерба. Согласно предварительным данным, дом мог вспыхнуть из-за химических веществ, которые долгое время хранились в гараже. Очевидцы пожара рассказывают, что дом выгорел практически дотла, и Тайнан потерял все свое имущество. Однако уже известно, что вещи второго арендатора не пострадали, так как несколько месяцев назад он переехал из этого дома.

Вернуться назад