Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Озвучено завещание Сергея Говорухина

Озвучено завещание Сергея Говорухина

 
Озвучено завещание Сергея ГоворухинаКинорежиссер Сергей Говорухин, скончавшийся утром в четверг, 27 октября, в реанимации Первой градской больницы, завещал похоронить его на Троекуровском кладбище. Об этом рассказал его близкий друг и коллега Виталий Бенчарский.

Говорухин был госпитализирован 18 октября с обширным кровоизлиянием в мозг. Врачи провели тяжелейшую операцию на голове, однако кровоизлияние оказалось обширным и медики не смогли ему помочь. "К сожалению, он так и не пришел в сознание, - рассказал Бенчарский, - а сегодня утром он умер".

Организацию похорон Говорухина взял на себя фонд "Рокада", который в свое время основал режиссер.

Сергей Говорухин - сын кинорежиссера Станислава Говорухина - родился 1 сентября 1961 года. В 1988 году он окончил сценарный факультет ВГИКа. В качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии.

Его дебютная работа "Прокляты и забыты", рассказывающая о войне в Чечне, в 1999 году получила премию "Ника" в категории "лучший неигровой фильм". Его фильм "Никто, кроме нас...", вышедший в 2008 году, был удостоен приза Гильдии кинорежиссеров России.

Вернуться назад