Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Говорухин простил сына перед его смертью

Говорухин простил сына перед его смертью

 
Говорухин простил сына перед его смертьюПрославленный режиссер Станислав Говорухин перед смертью сына Сергея несколько лет не общался с ним из-за разногласий во взглядах на жизнь и кинематограф.

Однако, несмотря на многочисленные спорные моменты, Станислав Сергеевич, как только узнал о тяжелом состоянии своего сына, сразу же отправился к нему в больницу. После того, как Сергея Говорухина сразил инсульт, он сразу же был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник, куда приглашали только самых близких людей, так как его состояние было настолько тяжелым, что ему были важны исключительно положительные эмоции. Одним из таких людей был в числе первых - отец Станислав Говорухин. Он оставался рядом с сыном до самой последней его минуты жизни. В тяжелый момент Станислав Сергеевич простил все обиды и поддерживал морально Говорухина-младшего.

Сам Сергей при жизни редко давал интервью по поводу своих отношений с отцом, хотя многих журналистов интересовали именно это, а вовсе не его взгляды на жизнь и перспективы карьеры в качестве режиссера. Тем не менее, некоторые детали Говорухин-младший все-таки рассказывал. В частности, по его словам, самыми любимыми фильмами своего знаменитого отца он считал "Робинзон Крузо" и "Десять негритят". Тогда как известную картину "Место встречи изменить нельзя" Сергей не любил категорически, так как полагал, что этот фильм можно было снять гораздо лучше.

Еще за несколько дней до смерти Сергей Говорухин строил амбициозные планы и планировал снять несколько интересных картин. Однако зловещая судьба распорядился иначе и теперь Говорухин-младший уже никогда не сможет реализовать весь свой творческий потенциал. Но самое главное в этой трагической истории то, что Станислав Говорухин успел простить своего сына, который почувствовал любовь отца в последние минуты жизни.

Сергей Говорухин родился в 1961 году в Харькове, в детстве жил в Казани. В 1988 году окончил сценарный факультет ВГИКа. После института сменил множество профессий и пришел в кино. Говорухин возглавил кинокомпанию "Послесловие", также был председателем фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада".

С 1994-го по 2005 годы он в качестве военного корреспондента находился в районах боевых действий на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. В феврале 1995 года в Грозном при возвращении со съемок он получил огнестрельное ранение в ногу, которое привело к ампутации.

Вернуться назад