Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Раймонд Паулс стал банкротом

Раймонд Паулс стал банкротом

 
Раймонд Паулс стал банкротомИзвестный композитор Раймонд Паулс за считанные дни лишился более миллиона долларов. Банк, в котором Паулс хранил все свои сбережения, разорился.

Накануне выяснилось, что 75-летний Раймонд Паулс потерял все свои сбережения. Латышский банк, в котором маэстро хранил деньги, обанкротился. Композитор буквально за считанные часы потерял сумму, равную почти 1 400 000 долларов. Стоит также уточнить, что сбережения он хранил сразу в трех валютах - латах, долларах и евро.

В законодательстве Литвы предусмотрена на подобные случаи выплаты компенсации. Однако ее сумма более чем скромная, если сравнивать с тем, чего лишился Паулс. Она составляет лишь 100 тысяч евро.

Можно также сказать, что помимо финансовых проблем, Раймонд Вольдемарович испытывает и другие, более серьезные трудности. Несмотря на то, что маэстро всегда выглядит на своих трехчасовых концертах бодрым и очень легко отыгрывает концертные программы на рояле, выяснилось недавно, что у знаменитого композитора очень серьезные проблемы со здоровьем. Не так давно он заказал авиабилеты online и вылетел для обследования. Врачи сразу же предупредили о запущенности и настояли на проведение срочной операции. Более того, медики посоветовали композитору пока воздержаться от активной трудовой деятельности.

Из-за таких ограничений Паулсу даже пришлось отказаться от выступления на юбилейном концерте Ильи Резника, который прошел в Кремле, и где собрался весь отечественный бомонд. А ведь именно в соавторстве с Резником Паулс написал одни из самых известных своих композиций. Лучшими песнями такого знаменитого творчества союза являются "Старинный часы", "Маэстро", "Я забыл твое лицо", "Вернисаж".

В своем недавнем интервью Раймонд Вольдемарович откровенно признался, что здоровья на полноценный концерт у него уже не хватает. "Я был вынужден отменить свое выступление. Просидеть два-три часа за роялем - для меня уже тяжело", - сообщил композитор.

Вернуться назад