Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Кейт Мосс уличили в плагиате

Кейт Мосс уличили в плагиате

 
Кейт Мосс уличили в плагиатеПрославленная супермодель Кейт Мосс в очередной раза стала фигуранткой громкого скандала. Недавно девушка обвинил ее бывший работодатель. По его словам, Кейт попросту украла у него ценную идею.

Дизайнер ювелирных украшений Дэвид Юрман, который также разрабатывал свадебные платья больших размеров, обвинил известную супермодель в плагиате. Как объяснил представитель обвинителя, мисс Мосс воспользовалась снимками фотографа Питера Линдберга для создания собственной рекламной кампании.

Все дело заключается в том, что уже несколько лет топ-модель Кейт Мосс была "лицом" ювелирной марки Дэвида Юрмана. Но недавно девушка приняла решение полностью закончить сотрудничество с брендом, начав разработку дизайна драгоценностей для компании Fred Jewelry. Кейт даже снялась для рекламной кампании, когда и выяснилось, что новые снимки являются чуть ли не копией тех, что она делала для Дэвида Юрмана.

Представитель ювелирного бренда David Yurman так прокомментировал эту ситуацию: "Кампания Fred подозрительно похожа на то, что мы делали год назад. С другой стороны, когда ты лидер какого-то сегмента, не стоит удивляться, что люди копируют твой стиль. Уверены, покупатели знают разницу!"

В этой связи стоит сказать, что снимки на самом деле очень похожи. Тем не менее, по данным некоторых экспертов, фотографии для рекламы ювелирных украшений имеют достаточно узкие рамки и весьма сложно придумать какие-то новые позы для модели. Так, на фотографиях, запечатлевших героиню скандала Кейт Мосс, снимавшуюся для рекламных кампаний David Yurman и Fred Jewelry, девушка предстает крупным планом, демонстрируя руки в кольцах, пальцами касаясь подбородка. На других снимках Кейт лежит на животе, опираясь на локти и демонстрируя изгиб голой спины, а заодно и все те же ювелирные украшения.

Сама Мосс пока никак не отреагировала на подобные обвинения со стороны своего бывшего работодателя. Также существует версия, что Дэвид Юрман специально организовал весь этот скандал, дабы привлечь дополнительное внимание к своей ювелирной продукции.

Вернуться назад