Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Владимир Шаинский подрался в больнице

Владимир Шаинский подрался в больнице

 
'ВладимирИзвестный во всем мире композитор, автор таких детских хитов, как "Облака", "Улыбка" и "Чунга-Чанга" Владимир Шаинский в свои 86 лет ведет активный образ жизни и часто попадает в необычные ситуации.

В целом Владимир Яковлевич ведет здоровый образ жизни, что и не позволяла усомниться в его крепости духа. Однако он и подозревать не мог, что смертельно болен. После того, как врачи поставили ему диагноз - рак, он совершенно не испугался, а лишь удивленно начал расспрашивать у них о болезни.

Пожилой композитор сразу же отказался от хирургического вмешательства, так как был уверен, что сможет победить недуг с помощью неиссякаемого оптимизма. Тем не менее, молодой супруге Шаинского удалось уговорить его на операцию. В итоге композитора прооперировали в одной из лучших клиник Соединенных Штатов. Операция прошла очень хорошо, без осложнений, пишут "Тайны звезд".

Но после того, как организм Шаинского начал постепенно отходить от наркоза, его разум не позволил ему толком оценивать окружающую действительность. Мэтр начал буянить прямо в реанимации. Он принял обычных санитаров за террористов, которые захватили больницу. Шаинский даже начал сдирать с себя капельницы и различные провода, но на помощь тут же явился медбрат, который смог все-таки утихомирить знаменитого композитора.

Как только нормальное мироощущение вернулось к Владимиру Яковлевичу, он первым же делом принес извинения медицинскому персоналу клиники, где ему проводили операцию. Что же касается дальнейшего лечения, то от курса химиотерапии поэт отказался, ссылаясь на нормальное самочувствие. Отныне Шаинский всегда рассчитывает только на собственные силы, которые в свою очередь опираются на спортивную закалку и оптимизм.

Для того, чтобы страшная болезнь не вернулась вновь, Шаинский активно занимается спортом прямо на берегу Тихого океана, информирует "НТВ". Не так давно композитор справил свой 86-й день рождения. Все праздничные мероприятия состоялись в узком семейном кругу, так как на этом настаивал сам Владимир Яковлевич.

Что же касается нынешней супруги Владимира Шаинского, то она моложе своего известного мужа на 41 год, почти в два раза. В тот момент, когда Владимир Яковлевич и Светлана только-только познакомились, ей было лишь 17 лет. Тогда она являлась студенткой. Но такая разница в возрасте совершенно не мешает их браку. Судите сами, на текущей недели Шаинские отметили уже серебряную свадьбу, то есть 25-летие совместной жизни.

Стоит также добавить, что семь лет назад Владимиру Яковлевичу все-таки удалось реализовать свою заветную мечту, которую сам он называет "американской". Он построил дом в самом центре Сан-Диего, в котором разбил солидный сад, где прорастают гранатовые деревья и инжир. У Шаинского аж трое детей. Старший сын от первого брака - Иосиф сделал композитора дедушкой, подарив ему внучку. Второй же сын Владимира Яковлевича остался учиться в России, отвергнув предложение перебрать в Америку. Также у знаменитого композитора есть младшая дочка, которая сейчас 20 лет. Зовут ее Анна и учиться она рядом с отцом - в Сан-Диего.

Вернуться назад