Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Рената Литвинова не попадала в кино из-за полноты

Рената Литвинова не попадала в кино из-за полноты

 
Рената Литвинова не попадала в кино из-за полнотыНакануне, 12 января, Рената Литвинова отпраздновала свой 45-й день рождения. Очаровательная не по годам артистка уже ранее сообщала, что намерена отпраздновать свой день рождения в горах вместе с близкими друзьями. Более того, Литвинова раскрыла некоторые подробности своей личной жизни. Она рассказала, что в кино ее не брали из-за полноты.

В связи со знаменательным событием, "Собеседник" решил устроить опрос других представителей мира шоу-бизнеса, касательно личности Ренаты Литвиновы. Например, Татьяна Друбич призналась журналистам, что им с Ренатой пришлось пережить на съемках фильма "Последняя сказка Риты", который должен выйти в прокат уже в январе этого года.

"Эту непростую историю о трех подругах, одна из которых больна онкологией, мы с Ренатой Литвиновой хотели сделать еще лет 15 назад. Тогда снять фильм не получилось, да и сейчас все было непросто. Для Ренаты Литвиновой было принципиально ни от кого не зависеть, поэтому бюджет составил 3 копейки. Она тут и актриса, и режиссер, и сценарист, и оператор. Снимали мы в подвале, где находится студия звезды шоу-бизнеса Земфиры. Она же написала музыку к фильму. Для меня работа с Ренатой Литвиновой была как испытание: с ней интересно, но никогда не знаешь, чего в следующий момент ждать".

В свою очередь Светлана Светличная благодарит до сих пор Литвинову, которая помогла ей вернуться к творческому процессу: "Я ей благодарна буду бесконечно, потому что она меня пригласила в свою картину "Богиня" после какого-то забытья, когда кинематографисты вообще забыли, что существую. Она меня вернула к творчеству, будем так говорить. Было работать очень интересно - у нее манера очень своя как с западными режиссерами. Потом, мне приятно работать с людьми, у которых есть вкус. Она красива, она женственна. Это все очень важно. Я чувствовала, что она очень довольна, что утвердила меня. И я очень рада, что мы снялись с ней в картине "Девушка и смерть" голландского режиссера Йоса Стеллинга, где я играю 80-летнюю маму 35-летней Ренаты. И вот эта связь - сначала в одном фильме, потом в другом - меня очень заинтересовала. И я счастлива, что прикоснулась к Ренате - имею в виду творчески".

Режиссер Кира Муратова отметила, что Рената сильно изменилась с их первой встречи: "Увидела я Ренату впервые на фестивале "Арсенал" в Риге, уже не помню, в каком году. Общалась с ней как со сценаристкой. А у меня так часто бывает - смотрю на человека, который актером не является, и хочу его снимать. И выразительный, и интересный... В тот момент у меня для нее роли не было, и я ее как бы "заложила" про запас. Потом стала снимать "Увлеченья" - и снова для нее не было роли, а та, на которую мы ее пробовали, не подходила, у нее не получалась циркачка. Она ее не могла играть, так как была довольно пухленькой. А сейчас она худая... Потом она как-то достала свои сценарные записи, показала, предложила что-то использовать. Я увидела, как это замечательно, и стала присобачивать к своему сценарию - так появилась медсестра. И на следующий же день после выхода фильма Рената стала знаменитой. Я даже не могу описать своего к ней отношения - настолько оно богатое и волшебное. Я даже видела ее в некоторых фильмах, которые мне не нравились, но мне всегда нравилась Рената. Я бы ей сказала на день рождения, что счастлива быть ее современницей".

Вернуться назад