Главная > Культура и Шоу-Бизнес > У российских звезд измерили уровень развития

У российских звезд измерили уровень развития

 
У российских звезд измерили уровень развитияНесколько молодых российских психоаналитиков из Академии Наук провели интересное исследование. Они поставили перед собой цель измерить ум отечественных знаменитостей.

Недавно в интернет просочился рейтинг самых умных и, напротив, наиболее глупых звезд российского шоу-бизнеса. Его удалось составить на основе исследования, которое провели молодые специалисты из РАН, не прибегая к услугам астролога. Тем не менее, до сих пор неизвестно о том, каким именно образом психоаналитики смогли доказать, кто из знаменитостей глупее, а кто наоборот, умнее. Более того, эти психологи умудрились узнать IQ звезд, даже ни разу не пообщавшись с ними.

Несмотря на все условности, самыми умными звездами названы певица Алла Пугачева, певец и юморист Владимир Винокур, а также певец Николай Басков и политик Владимир Жириновский. Многие пользователи всемирной паутины, ознакомившись с результатами исследования пришли к выводу, что трое из вышеназванных участников вполне уместно попали туда, тогда как Баскову, по их мнению, там явно не место.

На другой стороне этого рейтинга оказались балерина Анастасия Волочкова и телеведущая Ольга Бузова. Им составила компанию еще одна блондинка отечественного шоу-бизнеса - Дана Борисова, а также Дима Билан и Яна Рудковская.

Журналисты попытались выяснить, откуда появилось такое изыскание и кто его автор. "Мы не проводили подобных исследований. Вы думаете, у нас работы мало, заниматься подобной ерундой? Вычислять IQ звезд и так далее, это не наш профиль", - рассказал один из представителей РАН.

Не стоит исключать, что своеобразный рейтинг является не более чем шуткой. Но, тем не менее, можно констатировать, что те звезды, которые на широкой публике пытаются выглядеть эрудированными и образованными, зачастую в своих блогах в интернете оставляют такие сообщения, которые явно характеризуют их с не лучших сторон.

Вернуться назад