Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Пропавшая певица Мария Пахоменко нашлась

Пропавшая певица Мария Пахоменко нашлась

 
Пропавшая певица Мария Пахоменко нашласьВ минувшую среду вечером всю страну облетела новость о внезапном исчезновении легендарной певицы Марии Пахоменко. Тогда сообщалось, что артистка вышла из своего дома в Санкт-Петербурге, чтобы выбросить мусор, но так и не вернулась.

Ситуация усугублялась тем, что 74-летняя народная артистка России страдает болезнью Альцгеймера, да и к тому же на улице в эти дни стоят лютые морозы. Однако, судя по всему, именно болезнь сказалась на самочувствие звезды экрана, которая не смогла вспомнить дорогу домой.

На следующий день в прессе развернулась активная кампания по поиску популярной артистки. Но уже к вечеру вчерашнего дня в правоохранительные органы поступил звонок от охранников одного из торговых центров. Они заявили, что Пахоменко нашлась и с ней все в порядке.

Мария Пахоменко с 1964 года – солистка Ленконцерта. Сценический успех известной певицы во многом связан с песнями ее супруга – композитора Александра Колкера. Многие ведущие композиторы и поэты доверяют певице первое исполнение своих сочинений.

Всесоюзную известность Пахоменко принесла песня Колкера "Качает, качает" к спектаклю "Иду на грозу", записанная в 1963 году. Она записала десять дисков-гигантов и сняла на телевидении шесть музыкальных фильмов, вела телепередачу "Приглашает Мария Пахоменко". Лауреат международного конкурса МИДЕМ (1968, Канны, Франция); Гран-при конкурса "Золотой Орфей" (1971, Бургас, Болгария).

Вернуться назад