Главная > Культура и Шоу-Бизнес > У матери Барыкина нет средств к существованию

У матери Барыкина нет средств к существованию

 
У матери Барыкина нет средств к существованиюЕще при жизни певец Александр Барыкин предпочитал простоту, совершенно не заботясь о своем благосостоянии. Однако после его кончины некоторые денежные суммы все-таки остались, в том числе и в виде недвижимости. Главная ценность Барыкина – гитара, с которой он почти никогда не расставался. Она перешла его сыну Гоше. Небольшая дача под Москвой отошла дочери Кире, тогда квартира в столице досталась молодой жене Нелли.

"Сашка был бессребреником. Оттого и умер. Всем все раздал, а себе ничего не оставил. Знаете, почему он проходил первое обследование именно в брянском кардиологическом центре? На московский он не наскреб денег. Так и говорил: "В столице врачи меня обдерут как липку", – рассказал адвокат, экс-гитарист группы "Карнавал" Петр Бородин. – О своем материальном благополучии он никогда не думал, все деньги шли на благо семьи. Вокруг него всегда крутились люди, которые хотели что-то урвать. Смешно! Было бы что урывать... Вот и в отношении Нелли он как-то обмолвился: "Она думала, что я смогу ее продюсировать, а мне самому нужен продюсер".

Трое детей от двух браков и 85-летняя мама Барыкина должны были поделить между собой авторские права артиста. Но бывшая супруга певца проявила свою корысть и через суд лишила старенькую женщину средств к существованию. Чтобы свести концы с концами матери Александра Барыкина необходимо просить милостыню.

Безусловно, в переходе с протянутой рукой она не стоит, но на сайте ее сына опубликованы реквизиты счета, все средства с которого идут на ее содержание, пишет "Собеседник".

Вернуться назад