Главная > Культура и Шоу-Бизнес > В Петербурге похоронен Анатолий Равикович

В Петербурге похоронен Анатолий Равикович

 
В Петербурге похоронен Анатолий РавиковичЗнаменитый актер Анатолий Равикович, который умер 11 апреля, похоронен на Волковском кладбище Санкт-Петербурга. Равикович нашел свое последнее пристанище на "Литераторских мостках", где захоронены многие ученые и деятели культуры, а именно Менделеев, Тургенев, Белинский, Салтыков-Щедрин и другие.

На похоронах народного артиста России присутствовали его супруга Ирина Мазуркевич, а также их дочь Лиза. В числе присутствовавших также были актеры Геннадий Хазанов, Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих.

Ранее 11 апреля в Театре комедии имени Акимова, в котором Равикович служил более 20 лет, состоялась гражданская панихида по актеру. Проститься с Равиковичем пришли около 600 человек. Со сцены были зачитаны телеграммы-некрологи, одна из них была подписана губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Напомним, Анатолий Равикович скончался 8 апреля на 76-м году жизни. Он ушел из жизни в одной из больниц Северной столицы после продолжительной болезни - у него ранее диагностировали рак легких.

Равикович запомнился миллионам зрителей по своим блестящим ролям в театре и кино. Главным успехом Анатолия Юрьевича стала роль Хоботова в фильме "Покровские ворота". Также он снялся в таких известных картинах, как "Мушкетеры 20 лет спустя" и "Блондинка за углом". Среди театральных ролей Равиковича - Карлсон, Мармеладов, Санчо Панса и Фирс.

Вернуться назад