Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Откровенные признания Максима Виторгана

Откровенные признания Максима Виторгана

 
Откровенные признания Максима ВиторганаИзвестный актер Максим Виторган в этом году отмечает 40-летие. Однако никакого пышного торжества по случаю этой даты Максим устраивать не планирует. Все дело в суеверности актера. Он придерживается принципа, что 40-й день рождения праздновать не рекомендуется.

В свое время у Виторгана были большие трудности с театральными перспективами. Из ТЮЗа он ушел после громкого скандала с режиссером. Через некоторое время его пригласили в Ленком. Это сейчас Виторган понимает, что в тот момент он был там не особо нужен, но всячески пытался закрепиться. Всего же в Ленкоме он проработал пол-сезона.

Позже артиста пригласил в МХАТ Олег Табаков. Уже здесь Максиму удалось раскрыться, проработав порядка шести лет. Но и из МХАТа актер был вынужден уйти со скандалом, так как серьезно поссорился с женщиной, которая позже стала распределять роли.

Мало кто знает, что Максим Виторган очень придирчив к новым ролям. Так, например, ему в категоричной форме не понравился сценарий успешной картины "Август. Восьмого". Для него совершенно не зазорным является играть в скетч-шоу, где можно за считанные часы заработать солидные деньги.

Что же касается личной жизни, то здесь все гораздо спокойнее, нежели на профессиональном поприще. У актера имеется двое детей - 11-летний сын Даниил и 15-летняя дочь Полина. Сам же Виторган считает себя плохим отцом, которому никак не хватает терпения.

Вернуться назад