Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Пореченков отправляет сына служить в армию

Пореченков отправляет сына служить в армию

Пореченков отправляет сына служить в армию
Известный российский актер Михаил Пореченков рассказал совсем недавно о том, что в Эстонии у него растет сын, рожденный вне брака. Вололю Любимцева артисту родила девушка, с которой Пореченков пытался построить отношения во время учебы в Таллинском военно-политическом училище, но все оказалось слишком быстро.

Даже, несмотря на появление на свет общего ребенка, пара распалась. Ни со своим сыном, ни с его мамой Пореченков длительное время не общался, и только лишь пару лет назад признался в том, что у него имеется внебрачный сын, о котором ранее почти никто не знал.

Уже в июле текущего года Володя отправится служить в армию. Просить у влиятельного в России отца помощи, чтобы избежать воинской повинности, молодой человек не стал. Оказывается, парень - выпускник питерской Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова, и поэтому военное дело ему по нраву.

Служить на флоте Владимир отказался, так как "смотреть на море, стоя на суше" по его собственному признанию, он любит больше. Такой вывод для себя Володя сделал после прохождения преддипломной практики на паруснике "Мир". Так что уже в июле старший сын Михаила Пореченкова наденет на себя форму морского пехотинца.

Все тяготы солдатской жизни Михаил ощутил на себе в полной мере. "У меня была настоящая военная служба. Первые два года я служил в двадцати пяти километрах от Таллина, мы жили в казармах, и все у нас было, как говорится, по полной программе, - поделился воспоминаниями актер. - Тому времени я благодарен, оно заложило в голову какие-то определенные вещи, связанные с мужским воспитанием".

Однако своих детей Пореченков не стремится растить в чрезмерной строгости. "Человека воспитать нельзя, но можно привить ему такие важные понятия, как "честь", "сострадание", "порядочность", "дружба". Хотя в наше время все так быстро рушится, обесценивается… Не должно так быть! Вот мой средний сын, заступаясь за друга, ввязался в драку, его ударили больно. Я спрашиваю: "Ну что, в следующий раз будешь заступаться?" - "Буду!" За его ответ я испытываю гордость, - признался Михаил. - Ну, ведь молодец же! И мне хочется, чтобы мои дети стали настоящими людьми. Чтобы они жили, как в песне поется: "Любить – так любить, стрелять - так стрелять".

Вернуться назад