Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Пьер Ришар привез в Петербург коллекцию своих вин

Пьер Ришар привез в Петербург коллекцию своих вин

Пьер Ришар привез в Петербург коллекцию своих вин
Знаменитый французский актер Пьер Ришар в минувший понедельник прибыл в Санкт-Петербург, куда привез собственную коллекцию вин, некоторые из которых очень быстро появились на российском рынке. Во время презентации Ришар признался, что раньше приезжал в Россию исключительно по делам театра и кино, а сейчас - для того, чтобы представить свое вино.

Приятно думать, - сказал Пьер Ришар, - что когда люди будут пить это вино, они подумают о нем, а двойной удовольствие актер получит, если это произойдет во время просмотра его фильма.

Прославленный артист, который любит вино еще издавна из-за страсти, а не по бизнес-мотивам, поведал, что раньше даже не думал становиться виноделом. Это увлечение началось случайно, когда во время прогулки он прохаживался мимо виноградника. Наслушавшись увлеченных рассказов местного винодела, Пьер Ришар решил выкупить виноградники и принялся с жаром осваивать азы новой профессии. Только теперь, спустя уже 27 лет, - скромно признался актер, - он начинает в этой профессии что-то понимать.

Пьер Ришар родился в 1934 году в семье довольно крупного текстильного промышленника. В первое время его театральная карьера складывалась с большим трудом - Ришар играл второплановые роли, ему даже приходилось подрабатывать в кафе-театрах и рядовых кабаре.

Вернуться назад