Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Ксения Новикова с трудом вернула детей

Ксения Новикова с трудом вернула детей

Ксения Новикова с трудом вернула детей
Прославленная российская певица Ксения Новикова, чье участие в группе "Блестящие", всегда вызывало шквал эмоций у зрителей, смогла разрешить тяжелую семейную ситуацию, связанную с вывозом детей за границу со стороны бывшего супруга. Ради того, чтобы вновь быть рядом с детишками, Новиковой даже пришлось вновь посмотреть в глаза наглому экс-мужу, который перешел все мыслимые границы.

Напомним, Ксения Новикова ради семьи оставила весьма успешную карьеру певицы. Девушка предпочла несколько лет назад семейные отношения: она жила в гражданском браке с бизнесменом Андреем Середой. Пара воспитывала двух сыновей - Мирона, который появился на свет в 2008 году, а также Богдана, рожденного в 2010-м.

Однако семейная жизнь со счастливыми моментами продлилась очень недолго. После того как Андрей и Ксения расстались, бывшие влюбленные договорились, что в выходные заботливый отец будет забирать к себе сыновей. Но в один из дней по истечении запланированного срока он детей так и не вернул.

"По гудкам я поняла, что он находится за границей. Позже узнала, что он вывез наших детей в Лондон. Как он это сделал - я до сих пор не понимаю. Законным способом это вряд ли возможно: детские паспорта остались у меня, разрешения на выезд сыновей за рубеж я не давала", - заключила Новикова.

В июне текущего года терпение исполнительницы лопнуло, и она решила действовать куда более решительно. Артистка поехала к мужу в Лондон и пыталась наладить с ним контакт. "Казалось, после той июньской поездки Андрей ее услышал. Но когда моя подопечная вернулась, Андрей стал требовать, чтобы Ксения выступила по ТВ и публично отказалась от прежних слов, что он типа не алкоголик, ее не бил, а дети в Лондоне на законных основаниях. И еще требовал, чтобы она ушла из группы", - цитирует адвоката Новиковой Марию Тимофеевскую "Экспресс-газета".

В августа Середа вместе с сыновьями отправился отдыхать в Испанию. Там у старшего мальчика Мирона поднялась температура. Как об этом узнала Новикова до сих пор не понятно, но она сразу же после получения известия о недомогании сына вылетела в Барселону. В столице Каталонии адвокат певицы обратилась в российское генконсульство в надежде, что на территории Испании им удастся забрать детей в Россию, поскольку в Великобритании это было сделать невозможно.

Однако после того, как Ксения и адвокат приехали в дом к Андрею, он отказался открывать дверь. Пришлось вызывать полицейских. "Приехали копы и забрали Середу с Ксенией в участок. Несколько часов с помощью переводчика полицейские изучали документы, проверяли факт обращения в генконсульство и публикации в российских СМИ", - рассказала Тимофеевская. По законам Испании не было никаких причин его задерживать и Андрея отпустили. Однако местный суд запретил ему вывозить детей из страны. Вскоре по решению суда сыновей передали Новиковой.

Согласно решению суда, Середе теперь и вовсе нельзя близко подходить к Новиковой. "Теперь Середе нельзя приближаться к Ксении ближе, чем на 500 метров. Середа очень нервничал, но сделать ничего не мог. Мы прилетели в Москву. Ксения так счастлива: у нее за спиной словно выросли крылья!" - сообщила адвокат.

Вернуться назад