Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Михаил Боярский будет защищать курильщиков

Михаил Боярский будет защищать курильщиков

Михаил Боярский будет защищать курильщиков
В России проходит активное обсуждение об ужесточении законодательства о курении. Михаил Боярский, являющийся одним из самых известных курильщиков страны, стал сопредседателем движения "За права курильщиков", которое разрабатывает "Хартию табачного согласия". Так, по мнению мушкетера, инициативы властей противоречат правам курящих, а бороться в данном случае следует с курением, а не с курильщиками.

"Борьба с курением должна вестись на государственном уровне при помощи пропаганды, а не насилия", - объяснил актер. Боярский считает, что нужно обеспечить возможность нормального проживания людям, которые курят с фронтовых времен до сегодняшнего дня. Он подчеркнул, что они не будут немедленно бросать свои привычки. "Нужно обеспечить им их права путем комнат для курения, хорошо оборудованных", - считает Боярский.

Отметим, что "антитабачный" законопроект предполагает с 2014 года запретить курение на пассажирском транспорте, в зонах аэропортов и у входов на железнодорожные и аэровокзалы. Курить запретят в кафе, ресторанах, гостиницах, а для перекура в подъезде придется собрать подписи всех жильцов. Активисты движения "За права курильщиков" намерены добиться введения принципов взаимного уважения курящих и некурящих граждан страны.

Вернуться назад