Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Звезда фильма "Любовь и голуби" поведала о личной жизни

Звезда фильма "Любовь и голуби" поведала о личной жизни

Звезда фильма "Любовь и голуби" поведала о личной жизни
Янина Лисовская, которая сыграла знаменитую Людку в фильме "Любовь и голуби" по-прежнему узнают на улице и просят автографа. И это несмотря на то, что с момента выхода картины на экраны прошло уже более 30 лет. Но мало кто знает, что пережила Лисовская за это длительное время. Был и такой период, когда Янина Константиновна думала, что повторяет судьбу своей героини: личная жизнь никак не ладилась, а первый брак закончился разводом.

Но сейчас Лисовская уже совершенно другой человек - она по-настоящему счастлива. Уже больше двадцати лет актриса живет удачно в Германии. Здесь она нашла свою любовь - актера Вольфа Листа. Русская девушка долгое время привыкала к пунктуальности, точности и немецкому менталитету, но теперь уже стала своей в некогда чужой стране.

Артистка совершенно спокойно может общаться на двух языках - русском и немецком. Теперь ей уже сложно понять тех людей, которые проявляют бездарность по отношению к окружающему себя же миру. Но были и не совсем радостные события в жизни Янины Константиновны. Долгожданная беременность едва не закончилась трагично. Лисовская выбрала для родов католическую больницу, где местные медики выступают за минимальное вмешательство в процесс появления на свет малыша. Роды длились 4 суток. Врачи начали хоть что-то делать только после того, когда у женщины началось заражение крови и встал вопрос о том, что нужно спасать жизнь роженицы и младенца.

С тех пор Лисовская жалеет лишь об одном, что пожалела тогда неграмотных врачей и не обратилась за защитой в суд. С карьерой у 50-летней актрисы все в полном порядке - она играет в театре, а также снимается в немецком кино.

Вернуться назад