Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Певицу Славу обокрали в Подмосковье

Певицу Славу обокрали в Подмосковье

Певицу Славу обокрали в Подмосковье
Группа неизвестных злоумышленников обокрала подмосковный дом, который принадлежит певице и актрисе Анастасии Сланевская, больше известном под псевдонимом Слава. Добычей преступников стали вещи и деньги на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

Недавно 32-летняя исполнительница к своему несчастью пополнила список российских звезд, которые стали жертвами воров-домушников. В правоохранительных органах сообщили, что инцидент произошел на улице Никольская Слобода в деревне Поздняково, расположенной в Красногорском районе. "Анастасия в субботу около 19:00 обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что неизвестные проникли в дом и украли вещи, бытовые предметы и деньги на сумму, предположительно, 1,6 миллиона рублей, после чего скрылись", - сказал сотрудник ведомства. Больше всего Славу расстроило то, что воры посягнули на ее инструменты, в том числе аксессуары для гитары, а также другие важные сценические устройства.

В МВД по Московской области оперативно подтвердили факт кражи. По факту случившегося проводится проверка, на место выезжала оперативно-следственная группа, которая опросила свидетелей. Дело передано в следственное управление.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что преступники проникли в дом на улице Никольская Слобода через незакрытую дверь черного хода. На дело они шли основательно подготовленными - все в черном, на лицах маски. У одного за спиной был рюкзак. Все эти подробности удалось выяснить после того, как стало известно, что кроме дома Славы преступники обчистили и соседний коттедж. Второй особняк оказался оборудован системой видеонаблюдения.

Стоит напомнить, что данный случай уже не единственный, когда в Красногорском районе обкрадывают знаменитых людей. Так, 14 сентября этого года неизвестные обокрали загородный коттедж одной из певиц - сестер Зайцевых. Около пяти часов утра воры-домушники прошли на первый этаж через открытое окно, похитили 20 тысяч рублей и 20 тысяч долларов, а также забрали с собой золотые часы, золотую цепочку и ряд ювелирных украшений.

Вернуться назад