Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Какая болезнь не дает покоя Олегу Газманову?

Какая болезнь не дает покоя Олегу Газманову?

Какая болезнь не дает покоя Олегу Газманову?Олега Газманова со всей уверенностью можно назвать одним из самых активных и спортивных артистов на российской сцене. Несмотря на солидный возраст, он продолжает лихо скакать на своих концертах. И в этой связи мало кому может придти в голову мысль о том, что на самом деле у их кумира имеется профессиональная болезнь - радикулит. Однако Олег Михайлович не стал хандрить - он быстро нашел эффективный способ избавления от недуга.

Еще в ранней юности организм Газманова усвоил несколько уроков акробатических упражнений, которые и по сей день, он выполняет с невероятной внешней легкостью. Но что в эти моменты испытывает Олег Газманов внутри, мало кто может даже представить. "У меня было много концертов, на каждом из которых я много двигался. Причем делал это, предварительно не разогревшись. Видимо, поэтому, однажды где-то в спине заклинило и произошло смещение позвонков", - рассказал певец.

Изначально артист даже не обращал внимания на эти симптомы. Он даже отказался от услуг врача, так как решил излечиться в домашних условиях. Однако уже следующий концерт принес для исполнителя неприятные вести - самочувствие ухудшилось. Сильная боль в области спины заставила Газманова на несколько дней отказаться от творческой деятельности. Только родным удалось уговорить певца обратиться за помощью к профессионалам. Олег Михайлович стал постоянным посетителем у таких врачей, как мануальный терапевт, невролог, травматолог и даже хирург. В результате всех вмешательств специалистов происходило лишь временное облегчение, которое достигалось за счет специального массажа и обезболивающих уколов. Никто из врачей не давал четкого рецепта по избавлению от радикулита.

На все уговоры медиков отказаться от активной творческой деятельности, артист заявлял лишь одно: "Я буду искать альтернативные пути выхода из сложной ситуации".

"Один воистину замечательный специалист вернул меня к нормальной жизни и - о счастье! - даже на сцену. Оказалось, что нужно каждый день выполнять всего несколько простых упражнений. Только обязательно на жесткой поверхности - позвоночник должен быть прямым. Причем даже если вы уже с трудом ходите, как это было у меня, упражнения доступны. Я вообще каждое из них делал всего пять раз. Потом все больше и больше. В результате полностью восстановился", - с удовольствием делится Олег Михайлович, которого цитирует "Собеседник".

В настоящее время Олег Газманов все также активно занимается спортом. Его ежедневная норма может удивить многих - три раза в день отжимается до 70 раз, а также делает специальные упражнения на растяжку. Благодаря такому образу жизни для Газманова не составляет особенного труда выполнять этюды на сцене, когда зрители смотрят на все происходящее с открытым ртом.

"Я чувствую себя лет на сорок! А секрет здоровья прост. Нагрузка может быть небольшой, но постоянной. Ни под каким предлогом я не отменю зарядку! Главное - двигаться. Неважно, что это будет - зарядка или другая физическая нагрузка. Можно просто побегать с собакой", - признался популярный певец.

Вернуться назад