Главная > Культура и Шоу-Бизнес > За квартиру Зыкиной развязалась битва

За квартиру Зыкиной развязалась битва

За квартиру Зыкиной развязалась битваПосле смерти великой певицы Людмилы Зыкиной за ее наследство борются чуть ли не всем миром. Недавно стало известно, что квартира исполнительницы стала причиной судебного разбирательства. Дело в том, что наследники скончавшейся певицы не оплачивают коммунальные услуги. Как рассказали соседи, племянник Зыкиной, которому досталась квартира, ее сдал, а сам ушел в пьяный загул.

В этой ситуации управляющей компании ничего не оставалось, как подать на племянников в суд. Коммунальщики обвиняют их в том, что они накопили солидные долги за коммунальные услуги, которые уже превысили 55 тысяч рублей. Консьержка дома поведала, что квартиру покойной артистки уже длительное время сдают. "Из племянников тут один только Сережа, и то он не всегда сюда приезжает. Бывает, но нечасто", - рассказала женщина.

По словам адвоката племянников Зыкиной, в квартире прописано три человека, тогда как живет там лишь один Сергей Зыкин. "Он живет там. Естественно, квартиру в аренду не сдает. Сергей проживает один, поэтому не платит настолько раздутую плату за жилье, притом что они не потребляют это количество энергии. Соответственно, для взысканий нет никаких оснований", - сообщил адвокат семьи Зыкиных Георгий Левчук, слова которого приводит "НТВ".

Ситуацию с долгами по оплате квартиры, адвокат объяснил очень просто: мол, долг накопился по той причине, что платежи начисляются на трех человек. По этому поводы Сергей Зыкин уже написал заявление о перерасчете и исправно платит по счетам, но только за себя одного.

"Мы в установленном законом порядке обратились в управляющую компанию для того, чтобы та задолженность, которая начислена, была погашена, и впоследствии уже производился перерасчет. Они сказали, что какой-то специалист у них не понял ситуацию, поторопился и в техническом порядке обратился в суд", - добавил адвокат.

Но коммунальщики отказываются внимать всем заявлениям со стороны обвиняемых. Они требуют через суд взыскать с Сергея огромные долги.

Вернуться назад