Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Старший сын Марии Шукшиной бросил ее

Старший сын Марии Шукшиной бросил ее

Старший сын Марии Шукшиной бросил ееИстория с дележкой детей Марии Шукшиной и ее бывшего супруга Бориса Вишнякова до сих пор на слуху у многих, кто интересуется жизнью звезд. Новый поворот в этой истории совсем уж неожиданный: старший, 14-летний сын Макар, отказался дальше жить с матерью, сбежав к Вишнякову.

По какой причине парень решился на такой отчаянный шаг, рассказал его отец: "Макар прожил у меня неделю. Причем Шукшина об этом знала. Но ничего не сделала. Почему пришел ко мне, а не к бабушке - Лидии Федосеевой, не к родному отцу - Алексею Касаткину? Потому, получается, что ребенок никому не нужен. Макара отправили в кадетскую школу, а он там учиться не хочет. Но это же не повод выставлять ребенка на улицу, по-моему! С 3 по 9 декабря Макар сидел на больничном. В понедельник, 10-го, пошел учиться. У него пятидневка. Потом вернулся домой. Что у Макара с поведением? А вы сходите в Коптевскую инспекцию по делам несовершеннолетних, там много всего расскажут. Его не раз доставляли в отделение полиции - прямо с улицы забирали. Шукшина понимает, что упустила Макара. Из пацана сделали отрезанный ломоть. Но причина того, что сейчас с ним происходит, не в ребенке".
Как сообщает "СтарХит", на учете в Коптевской инспекции Макар вовсе не состоит.

Скандальная дележка детей между Марией Шукшиной и ее бывшим мужем Борисом Вишняковым, которая происходила буквально у всех на виду благодаря стараниям СМИ, наконец подошла к концу несколько месяцев назад. Напомним, у пары близнецы Фома и Фока родились в 2005 году. Даже после появления детей на свет Маша и Борис так и не оформили отношений. Да и их супружеская жизнь оставляла желать лучшего - когда близнецам исполнилось по полтора года, Вишняков забрал детей себе.

Маша и Борис стали жить по отдельности, Фома и Фока находились на даче у Вишнякова. Он проводил с ними много времени, пока бывшая жена снималась. Однако в апреле прошлого года неожиданно разразился скандал. Шукшина забрала детей у Вишнякова, сообщив, что собирается отдохнуть с сыновьями на юге. Но через полтора месяца Борис узнал, что Мария с детьми никуда не уехала, а все это время жила с ними у себя дома.

И вот наконец накануне состоялось судебное заседание, где Шукшина и Вишняков заключили мировое соглашение, распределив между собой родительские обязанности. "В суде озвучивалось около 50 пунктов, затрагивающих воспитание близнецов, расписанные до мелочей: кто из родителей и как будет проводить с детьми Новый год, каникулы и выходные. У кого из них, допустим, Фока будет проводить будни, а у кого - выходные. Да, график общения с детьми буквально детализирован, но и не будем забывать, что у Вишнякова и Шукшиной сложились очень сложные отношения и процесс движения навстречу друг к другу наконец-то произошел. Вишняков будет общаться с сыновьями, чего он и добивался. Единственное, чего Маша не хочет ни при каких условиях, - это чтобы Борис делал жизнь мальчишек публичной", - рассказал адвокат Шукшиной Олег Голубев.

Вернуться назад