Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Умерла звезда сериала "Папины дочки"

Умерла звезда сериала "Папины дочки"

Умерла звезда сериала "Папины дочки"В самом расцвете творческих сил, на 42-м году жизни скончалась актриса театра "Сатирикон" Ангелина Варганова. Телезрителям эта красивая, талантливая женщина была известная своими ролями в таких сериалах, как "Папины дочки", "Моя прекрасна няня", а также в фильмах "Юленька", "Закон и порядок", "Кодекс чести", "Вся такая внезапная", "Гуманоиды в Королеве".

Буквально за несколько дней до смерти Ангелина Варганова еще выходила на сцену, несмотря на прогрессирующую пневмонию. Кроме этого заболевания, у актрисы была диагностирована аллергия на множество лекарственных препаратов, что затрудняло лечение.

Коллеги и знакомые покойной обсуждают, что Варганова погибла от пневмонии, хотя за несколько дней до Нового года еще выходила на сцену родного театра. "Актеры зависимые люди, - поделилась кастинг-директор "Мосфильма" Татьяна Конышева. - Лина была очень преданна театру и боялась потерять, не успевала как следует полечиться. К тому же у нее была аллергия на лекарства".

В театре "Сатирикон" Ангелина Варганова служила с 1994 года. Она была задействована в таких спектаклях, как "Багдадский вор", "Ромео и Джульетта", "Сирано де Бержерак", "Трехгрошовая опера", "Кьоджинские перепалки", "Квартет", "Шантеклер", "Макбет", "Королева красоты", "Деньги". Похоронена актриса в своем родном городе Конаково Тверской области.

Вернуться назад