Главная > Культура и Шоу-Бизнес > Срочно госпитализирован Владимир Этуш

Срочно госпитализирован Владимир Этуш

Срочно госпитализирован Владимир ЭтушЗнаменитый советский актер Владимир Этуш был экстренно госпитализирован в одну из московских больниц с тяжелым заболеванием. У 90-летнего артиста зафиксировано воспаление легких.

В настоящее время за жизнь мэтра отечественного кинематографа борются лучшие столичные медики. Недуг оказался для Этуша настолько серьезным, что он отменил свой творческий вечер, который изначально был запланирован на 29 января. "Владимир Абрамович серьезно заболел, - рассказали в ДК имени Ленсовета в Санкт-Петербурге. - Из-за этого его выступление перенесено на неопределенный срок".

Оказалось, что Владимира Абрамовича доставили в срочном порядке в элитную московскую клинику. Сюда его привезли еще 17 января, так как было направление от лечащего врача. Сотрудники медицинского учреждения сразу же определили, что знаменитый пациент подхватил воспаление легких, и приняли срочное решение о госпитализации. С тех пор актер находится в стационаре.

Отметим, что за последнее время это не единственная новость о том, что здоровье любимых артистов оказалось подорванным. Недавно звезда фильма "Бриллиантовая рука" Светлана Светличная стала жертвой гололеда в Москве. Актриса сломала ногу и руку и была срочно госпитализирована.

Несчастье с блондинкой, покорившей все мужское население СССР ролью Анны Сергеевны в бессмертной комедии "Бриллиантовая рука", случилось средь бела дня. "Все произошло неожиданно, как снег на голову, - рассказала она. - Я возвращалась из магазина домой, возле моего дома идет стройка, объединяют метро и временно проложили тропинку. И вот я на льду поскользнулась. Я руку подставила, а ногу подвернула".

Врачи доставили Светлану Афанасьевну в ближайшую больницу. Там выяснилось, что у нее переломы обеих лодыжек левой голени и перелом лучезапястной кости в типичном месте. Актриса с юмором отнеслась к тому, что несчастный случай уж очень похож на тот, что приключился с одним из героев "Бриллиантовой руки" - проснулся, упал, очнулся - гипс.

Вернуться назад